Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Канадцы поймали легендарного осетра-монстра

31.08.2016 Виктория Прайм 3259

В Британской Колумбии – провинции на западе Канады – впервые после десятилетий преследований был пойман монструозный белый осетр с совсем нестрашным прозвищем Пятачок. Его безуспешно пытались выловить многие поколения местных опытных рыбаков, однако посчастливилось в итоге девятнадцатилетнему молодому человеку Нику МакКейбу и его товарищам, которые потратили на борьбу с речным жителем более двух часов, однако все же сохранили добыче жизнь.

Канадцы поймали легендарного осетра-монстраФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Длина удивительного осетра составляет около трех метров, вес – свыше трех центнеров. В течение сорока лет Пятачок был предметом многочисленных легенд в Британской Колумбии. О гиганте постоянно говорили в магазинах по продаже спортивных и рыболовных товаров. Среди детей распространялись фантастические мифы о том, что чудище с легкостью пожирает людей и не отказывается раз-иной перекусить очередным неосторожным тружеником голубой нивы. Но это, конечно же, просто выдумки. По крайней мере, случаев людоедства со стороны огромного осетра пока зафиксировано не было.

Профессионалы считают, что данная рыба живет на свете уже более восьмидесяти лет. Помимо внушительных габаритов и почтенного возраста, отличительной особенностью монстра является его необычный нос – розовый и плоский. Именно из-за него Пятачок и получил свою занимательную кличку. Предполагается, что в свое время осетр на большой скорости врезался в дно лодки или какую-либо другую поверхность, благодаря чему его нос здорово приплюснулся.

Фото из открытых источников

Ник МакКейб и его приятели совершенно случайно натолкнулись на Пятачка в реке неподалеку от города Лиллуэта. После продолжительной борьбы канадцы одолели прежде неуловимого монстра, сделали с ним несколько фотографий и видеозапись, а затем великодушно отпустили поразительную добычу на волю, дав возможность другим рыболовам попытать судьбу с Пятачком.

Молодые люди стали чем-то вроде местных знаменитостей и даже были удостоены неофициального звания «заклинателей осетров».

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Монстры
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире