Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Британский музыкант, который видел рай и ад

10.08.2016 Виктория Прайм 3915

Ортодоксальные ученые утверждают, что существование загробной жизни невозможно доказать, поскольку оттуда, из-за черты смерти, никто еще не возвращался. И в этом случае они непременно лукавят, поскольку людей, переживших клиническую смерть, то есть как раз побывавших за той невидимой гранью, немало. И почти все они описывают уход практически одинаково, однако есть и очень интересные детали, которые пережил каждый такой возвращенец.

Британский музыкант, который видел рай и адФото из открытых источников

Среди них и знаменитый британский скрипач, основатель струнного квартета Medici, Пол Робертсон. Это случилось восемь лет назад, когда Пол перенес сложнейшую, связанную с разрывом сердечной аорты, операцию, во время которой он более получаса был на грани жизни и смерти. А затем врачи его еще и ввели в искусственную кому на три недели, дабы пациент мог успешно пройти реабилитационный период.

Фото из открытых источников

Во время комы великий музыкант побывал на том свете, по его словам, он видел нечто похожее, что религии описывают как рай и ад. Эти видения были настолько реалистичными и яркими, что Пол Робертсон запомнил их до мельчайших подробностей. Выйдя из комы и став снова полноценным человеком, скрипач задумал описать увиденное. Так и родилась его книга «Путешествие земного музыканта по жизни и смерти», которую он писал все эти годы (времени все не хватало, скрипка и музыка отнимали слишком много часов в сутки), которая в сентябре этого года наконец-то появится на прилавках магазинов Туманного Альбиона.

Откровения музыканта

Близкие люди Пола, кто ознакомился с написанным им откровением еще в рукописи, пророчат книге большой успех и считают, что она будет переведена на многие языки мира. Сам Пол рассказал журналистам, что его поразили не только картины, которые он увидел за чертой смерти, но и то, насколько они врезались в его память до мельчайших подробностей, отчего книгу было легко писать и через год, и через пять лет. Обычно человек многое забывает из своей жизни, а тут – словно запись на компьютере.

Фото из открытых источников

И еще: говорят, что после таких «загробных переживаний» человек становится чище и даже приобретает какие-то сверхспособности. Так вот Пол признался, что музыкальных способностей ему хватает и тех, которые у него были, однако после путешествия по жизни и смерти у него словно пелена слетела с глаз и он стал видеть мир более откровенно, что ли. Это когда за каждым поступком человека, за каждым земным проявлением замечаешь не только форму, но саму суть происходящего, усилилась интуиция и появилась даже возможность предугадывать ближайшее будущее…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ