Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный вывал деревьев

03.08.2015 Виктория Прайм 1936

Аномальная зона оказалась прямоугольником приблизительно десять на пятнадцать метров. В ней все деревья или сильно пригнуты к земле (те, кто выдержал этого адского напора), или просто вывернуты с корнем. Причем все растущие здесь осины, березы, сосны, ольха повалены в одном направлении и очень равномерно, найти какой-то эпицентр воздействия на посадку не удалось.

Загадочный вывал деревьевФото из открытых источников

В лесу, недалеко от поселка Садовое Челябинской области, появился странный вывал деревьев. На небольшом лесном участке произошло явно аномальное явление, а обнаружил все это местный краевед Завьялов Юрий, который и предоставил пользователям Интернет данное видео.

Стоит подчеркнуть, что деревья в этом месте представляли собой настоящую чащу, куда даже солнечный свет с трудом пробивался – и вдруг такое… Никаких следов падения небесного тела или удара молнии, тем более, что такое не мог сделать человек, поскольку следов техники нет, а голыми руками сотворить подобное под силу разве только былинному Святогору.

Да и современная техника, говорит Юрий, такое не смогла бы осуществить, поскольку на это ей потребовалось бы немало времени, и это стало бы заметно. А тут деревья были повалены явно «одним ударом» с помощью какой-то целенаправленной энергии огромной силы, скорее всего, внеземного происхождения. Впрочем, более точный вывод могут сделать только ученые…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 15887

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14307
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13305
Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12817
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8432