Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Внеземной спутник «Черный рыцарь» заметили над Флоридой

27.08.2015 Виктория Прайм 6932

Жительница города Джексонвилл штата Флорида на днях сняла в небе загадочный черный объект, который она приняла за воздушного змея странной формы. Но когда от него стали отлетать в сторону другие объекты, более мелкого размера, американка поняла, что ей удалось снять НЛО, причем весьма интересное и по форме, и по содержанию.

Внеземной спутник «Черный рыцарь» заметили над ФлоридойФото из открытых источников

Идентификация НЛО

Так и оказалось, поскольку уфологи Интернета без труда определили, что снятый НЛО как две капли воды похож на внеземной спутник «Черный рыцарь», уже более полвека назад зафиксированный на орбите Земли. В тот день его видели над Флоридой многие американцы, все они утверждают, что как только от НЛО отделились другие мелкие объекты, он вскоре просто исчез, причем не улетел, а именно мгновенно пропал из поля зрения.

Как отметил уфолог Тайлер Глокнер, флоридский НЛО выглядит как «Черный рыцарь» на фотографиях 1998 года, вот только непонятно, зачем он приблизился к Земле, и что за десант был им отправлен на нашу планету?

Фото из открытых источников

Загадочный спутник

Неизвестный объект, который потом назовут «Черным принцем», впервые зафиксировал в 1958 году аризонский астроном-любитель Стив Слейтон, однако долгое время внеземной спутник не фиксировался на официальных радарах. Как потом определит военный специалист США Том Эриксон, это происходило потому, что поверхность НЛО покрыта графитом, полностью поглощающим радиоволны. По этой причине советские и американские радиолокационные станции ничего и не обнаружили. Зато его зафиксировали в конце семидесятых годов радиофизики города Горького (сейчас Нижний Новгород), которые испытывали новейшую сверхчувствительную аппаратуру. Ученые даже подготовили по этому поводу сообщение для Таллиннского симпозиума по внеземным цивилизациям, проходившего в 1981 году, но по определенным соображениям советского времени никто им это сделать не позволил.

И лишь через десять лет, то есть в 1998 году космический челнок Endeavour сделал фотографии «Черного рыцаря», и эти фотографии до сих пор считаются единственным убедительным доказательством, что внеземной спутник существует на орбите Земли. Кстати, он периодически посылает радиосигналы, которые ученые не могут расшифровать до сих пор.

Сброшен десант?

Сегодня уже определено, что «Черный рыцарь» крутится на орбите нашей планеты приблизительно тринадцать тысячелетий, возможно, это даже земной спутник, только запущенный на орбиту представителями предшествующей человечеству цивилизации. Есть и такая версия – это обломок космического корабля неизвестного происхождения. Кстати, в конце восьмидесятых годов американцы вывели спутник связи на орбиту, очень близкую к орбите «Черного рыцаря», но «американец» вскоре пропал с радаров, то ли столкнувшись с таинственным НЛО, то ли исчезнувший по каким-то иным причинам.

В общем, многое в этом деле до сих пор остается загадкой, как и сам «Черный рыцарь», название которому придумал советский фантаст Александр Казанцев. Однако если предположить, что внеземной спутник сошел с орбиты, чтобы сбросить на Землю десант, то сразу же отпадает версия об обломке, да и версия, что это доисторический космический аппарат не выдерживает никакой критики. Получается, что «Черный рыцарь» - это все-таки внеземной искусственный спутник, и, скорее всего, бессменный наблюдатель за нашей цивилизацией.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне