Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Вечерний звон: как много благ дарует он!.

23.08.2015 Виктория Прайм 2715

Согласно православной традиции, звон церковных колоколов не только играет роль сигнала, зовущего к молитве, - он настраивает верующих на определенный лад, вызывает глубокое переживание контакта с Божественной силой. Не случайно колокольный звон называют благовестом, а сам колокол «звуковым солнцем».

Вечерний звон: как много благ дарует он!.Фото из открытых источников .

Фото из открытых источников

Колокола крестят округу

На Руси колокольные звоны издавна использовали для лечения психосоматических заболеваний: гипертонической и язвенной болезни, бронхиальной астмы и других. Звоны помогали при нарушении отношений с окружающими и невротических реакциях и существенно облегчали страдания онкологических больных.

В настоящее время доказано, что акустическая волна от звонящего колокола имеет форму креста. Данный факт был математически установлен в лаборатории московскими учеными, которые восстанавливали колокола для кафедрального храма Христа Спасителя. Доктором технических наук Б.Н.Нюниным была создана точная диаграмма направленности звукового излучения колокола. Спускаясь с неба на землю, звук как будто крестит округу.

Наверное, этим и объясняется столь сильное воздействие церковных колоколов на человеческую душу. Один из санкт-петербургских врачей излечивает психические заболевания при помощи колокольного звона. Но не только на человека действуют мистические звуки. Учеными установлено: распространяемая колоколом волна уничтожает болезнетворные бактерии, при этом радиус воздействия достигает нескольких километров! Оказывается, в ультразвуковом диапазоне колокола действуют подобно генераторам энергии.

Фото из открытых источников

Лечебный звон колоколов

Звон колоколов способен обезвредить вирусы желтухи и гриппа и за считанные секунды уничтожить тифозную палочку. Такое утверждение сделала группа российских исследователей, которую возглавлял доктор биологических наук Ф.Я.Шипунов. К слову, данный факт легко проверить путем эксперимента.

Наши предки тоже знали о целительных свойствах звона и во время эпидемий круглосуточно били в колокола. Мало того, против каждого конкретного недуга прибегали к определенному звону. Это делалось по требованию царя, который даже издал специальный указ.

Исходя из всего вышеизложенного, можно предположить, что имевшие место после революции в России эпидемии брюшного тифа и прочие моры стали следствием запрета колокольного звона в 1920-х годах.

Это подтверждает и открытие академика Ф.Я.Шипунова, сделавшего в свое время сенсационный вывод: потенциал излучения от колоколов в царской России (особенно в дни больших праздников) был столь мощным, что мог вполне отклонить траекторию метеора или ракеты. Получается, что над страной фактически находился звуковой купол! И все это впоследствии уничтожили.

Свои выводы ученый сделал, опираясь на математические расчеты. До 1930-х годов от Бреста до Владивостока в нашей стране насчитывалось 80 000 церквей и 1270 монастырей. Шипунов взял для расчета среднее количество колоколов в церкви и вычислил потенциал излучения их в ультразвуковом диапазоне. Полученный результат ошеломил…

Что из этого следует? Даже если вы не являетесь верующим человеком, почаще приходите к храму во время колокольного звона. Это гармонизирует вашу энергетику, а значит, полечит тело и душу. Пренебрегать таким божественным даром и грешно, и глупо…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Россия
Полезные новости
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 11647

Как показало недавнее исследование, древнее боевое искусство Тайцзи, известное своими благоприятными воздействиями на здоровье, продемонстрировало свою удивительную способность снижать тяжесть симптомов болезни Паркинсона.

Ученые выяснили: Активный образ жизни напрямую связан с материальным достатком
01.11.2023 11344
Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 9126
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 8711
Эксперты предупреждают об опасности оплаты товаров по QR-коду
14.12.2023 8124