Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В китайской армии начали служить обезьяны

30.08.2015 Виктория Прайм 1651

Причина найма столь необычных новобранцев кроется в том, что Народно-освободительная китайская армия в настоящий момент серьезно страдает от проблем с птицами. Множество пернатых вьют гнезда прямо на деревья, растущих на территориях военно-воздушных баз. По причине этого в небе всегда большое количество птиц – и они случайно попадают в самолетные турбины, что нередко приводит к настоящим катастрофам.

В китайской армии начали служить обезьяныФото из открытых источников

Отныне обезьяны будут служить в военно-воздушных силах Китайской Народной Республики. Об этом сообщают журналисты Поднебесной.

Китайские военные посовещались и пришли к выводу, что необходимо обзавестись макаками. Оказалось, что ловкие приматы с радостью вскарабкиваются на деревья, чтобы угоститься птичьими яйцами. В результате такого разорения гнезд пернатые начинают покидать военные базы. При этом запах обезьян надолго остается на деревьях, эффективно отпугивая птиц.

По словам полковника Ханя Бина, применение в армии макак можно назвать инновационной идеей, поскольку раньше никто до такого не додумывался, а эффективность метода превысила любые ожидания. Обезьяны с такой обязанностью справляются куда лучше людей.

Китайские военные сообщают, что хвостатым «воякам» уже удалось уничтожить порядка ста восьмидесяти гнезд на авиационной базе недалеко от Пекина. Птичьи яйца являются для макак вкуснейшим лакомством. Обезьяны также в качестве боевых единиц получают за свою работу продовольственный пайки - фрукты и сладости.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2679

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2421
Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1630
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1566
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1472