Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В британском соборе сфотографировали призрак епископа

19.08.2015 Виктория Прайм 1673

Жители английского города Нориджа Керри Лондерс и Саймон Тобб посетили в воскресенье, шестнадцатого августа, местный собор. Тридцатилетние британцы сделали там несколько снимков, используя свои мобильные телефоны. Когда молодые люди рассматривали дома полученные фото, то заметили на одном из них таинственную полупрозрачную фигуру, которая на момент съемки проходила или проплывала под верхней аркой.

В британском соборе сфотографировали призрак епископаФото из открытых источников

Англичане уверены, что им удалось снять в храме, построенном в одиннадцатом веке, настоящее привидение. Более того, Керри и Саймон считают, что это призрак епископа, который мог служить здесь многие столетия назад. Если присмотреться к фотографии внимательно, можно увидеть, что фантом облачен в длинное одеяние и имеет на голове латинскую митру. Молодые люди выяснили, что на территории собора захоронены двенадцать епископов, поэтому не исключено, что призрак принадлежит одному из них.

Керри Лондерс рассказала журналистам: «Это был мой первый поход в городской собор. Моя семья никогда не была религиозной, поэтому мы не посещали церкви и храмы. Мой друг Саймон предложил сходить в собор хотя бы раз, и я согласилась. Мне там очень понравилось. Мы разговаривали, осматривали сооружение, а также сделали несколько фотографий. Я готова поклясться, что наверху никого не было, когда я делала свой снимок. Тем не менее, дома мы увидели, что на нем отчетливо запечатлелась фигура священнослужителя. Это просто поразительно. Я много раз читала и слышала, что люди снимают фотографии и затем с ужасом или восторгом замечают на них гостей из потустороннего мира, но мне никогда не пришло бы в голову, что я стану одной из таких людей. Это очень волнительное событие, скажу я вам».

Интересно, что собор в Норидже действительно считается местом, где обитают многочисленные привидения. Религиозное сооружение даже входит в различные туристические маршруты для путешественников, желающих столкнуться с паранормальными явлениями.