Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке начали варить пиво из омаров

03.08.2015 Виктория Прайм 1833

Владелец «Oxbow» Тим Адамс встретился с итальянцем Джованни Кампари, чтобы наладить совместное производство нового сорта пива. Сперва пивовары планировали изготавливать напиток немецкого образца, который имел бы в своем составе ячмень и пшеницу. Сделав несколько не самых удачных попыток, специалисты поняли, что пенному питью не хватает соли. Когда пивовары заказали на ужин лобстеров, Кампари пришла в голову идея попробовать добавить в их продукцию мясо ракообразных, обладающее изысканным солоноватым вкусом. Сперва американец отнесся к этой идее скептически, однако пробная партия показала, что пенный напиток с добавлением омаров получается весьма качественным и приятным на вкус. Не исключено, что подобную практику вскоре могут перенять и другие американские производители пива.

В Америке начали варить пиво из омаровФото из открытых источников

Маленькая частная пивоварня «Oxbow», располагающаяся в американском городе Ньюкасле, начала выпускать весьма необычный продукт. Пиво «Saison dell’Aragosta», продающееся в пол-литровых бутылках, изготавливается путем добавления в несбродившее сырье мяса омаров. Уникальный пенный напиток со вкусом ракообразных пришелся по вкусу местным жителям, благодаря чему стал быстро распродаваться.

Содержание алкоголя в напитке составляет четыре с половиной процента. Для второй партии Джованни и Тим использовали не мясо, а панцири омаров. Три тысячи бутылок пива, произведенного по данной технологии, отправились на прилавки местных магазинов и супермаркетов. Не прошло и двух недель, как новую продукцию целиком раскупили. Если пиво со вкусом лобстеров не надоест ценителям пенного напитка, «Oxbow» продолжит выпускать его и дальше. Также планируется доставка «Saison dell’Aragosta» в соседние города.

Наука и технологии
Генеративный ИИ усугубляет кризис дезинформации
03.03.2024 2328

Инструменты генеративного искусственного интеллекта (ИИ) становятся все более распространенными, что вызывает беспокойство у экспертов по поводу растущей дезинформации и фейковых новостей.

В Великобритании продемонстрировали лазерное оружие DragonFire
14.03.2024 1561
В России создали программу идентификации пользователя по клавиатурному почерку и походке
15.03.2024 1490
Военные США тестируют чат-ботов в планировании боевых действий
20.03.2024 1140
Виртуальная телепатия: Как чип Neuralink изменил жизнь парализованного мужчины
22.03.2024 968