Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В американском лесу засняли на видео легендарного Человека-ящерицу

06.08.2015 Виктория Прайм 1992

Человек-ящерица является мифическим гуманоидным криптидом, обитающим в Северной Америке. Существо имеет чешуйчатую кожу и рост около двух метров. Существуют многочисленные описания встреч с этим агрессивным монстром.

В американском лесу засняли на видео легендарного Человека-ящерицуФото из открытых источников

Восьмого ноября 1958 года автомобилист Чарлз Ветцель проезжал возле реки Санта-Ана в Калифорнии. В определенный момент перед машиной неожиданно выскочило высокое человекоподобное существо с напоминающим клюв ртом и большими светящимися глазами. Его кожа была покрыта крупной чешуей. Американец затормозил, и в этот момент монстр набросился на авто. Испуганный водитель резко дал газу и сбил неприятеля. Чуть погодя сотрудники ближайшего полицейского участка зафиксировали на капоте машины глубокие царапины.

Другой известный инцидент произошел тринадцатого августа 1973 года недалеко от канадского города Виктории. Стивен Олсен и Колин Бредвик столкнулись на природе со странным, похожим на ящерицу гуманоидом, имевшим на голове несколько шипов. Молодые люди увидели существо издалека и принялись с любопытством наблюдать за ним. Монстр некоторые время ходил между деревьями, потом внезапно повернул к чужакам голову и помчался к ним со скоростью немецкой овчарки. Подростки чудом успели добежать до избы егеря и спастись внутри.

Наиболее часто Человека-ящерицу встречали в Бишопвилле в Южной Каролине. Ночью двадцать девятого июня 1988 года проезжающий возле городка Кристофер Дэвис пробил колесо и вышел менять камеру. Когда мужчина убирал домкрат обратно в машину, он заметил, что из леса к нему ринулась какая-то тень со светящимися красным глазами. Дэвис молниеносно сел в авто и попытался захлопнуть дверь, но подбежавшее существо схватилось за ручку снаружи и не давало этого сделать. Тогда мужчина разогнал авто, и чудовище отстало. По словам Кристофера, на своих лапах монстр имел по три длинных пальца с черными острыми ногтями.

Видеозапись, представленная ниже, была сделана на днях в лесу возле Бишопвилля. Местный житель, пожелавший остаться анонимным, написал, что вышел на прогулку, захватив с собой мобильный телефон. В гуще леса он увидел крупное темное существо, которое необычным образом передвигалось на двух длинных изогнутых лапах. Автор спрятался за дерево, снял монстра на камеру сотового и поспешил удалиться.

Некоторые пользователи ресурса «YouTube» посчитали, что видео было смонтировано, при этом качество записи специально понизили. «Встретил в лесу монстра? Несмотря на то, что на дворе 2015 год, надо достать свой старый телефон из девяностых и снимать им», – ехидно пишет один комментатор.

Другие завсегдатаи Всемирной паутины, особенно американцы, поверили в то, что на видео действительно запечатлен Человек-ящерица. В Соединенных Штатах он является одним из наиболее известных криптидов - таинственных существ наряду со Снежным человеком и Чупакаброй.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Монстры
Интересное в СМИ