Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Учрежден Фонд «могильных огней»

10.08.2015 Виктория Прайм 3513

Ассоциация США, занимающаяся исследованием паранормальных явлений, учредила специальный Фонд «могильных огней», дабы более основательно изучить такой феномен, как свечение над захоронениями. Дело в том, что огни над могилами встречаются практически по всему миру, но разумного объяснения этому до сих пор не найдено.

Учрежден Фонд «могильных огней»Фото из открытых источников

До не давних пор могильные огни пытались объяснить с научной точки зрения. То есть как свечение фосфора, который пробивается через землю от останков человеческих тел. Однако проведенные эксперименты с фосфором, когда его в большом количестве (много большем, чем это может выделить труп) зарывали в землю, показали, что никакого свечения от фосфора на поверхности не наблюдается.

При этом в мире имеются даже знаменитые места, где таинственное свечение наиболее ярко выражено и появляется довольно часто на протяжении вот уже многих лет, а то и столетий.

Самым загадочным фетоменом в этом плане считаются «Огни Коричневой горы» в Южной Каролине США, недалеко от города Эшвилл. В 2000 году это явление даже было снято на видео (группа Джошуа Уоррена), хотя многие исследователи, например, Дэвид Малл, полагают, что это просто подделка, поскольку свечение на склоне горы проявляются совсем иначе.

О мистических огнях загадочной горы упоминается даже в индейских мифах индейцев, согласно которым из-под земли в виде огоньков выходят души погибших воинов, которые не нашли до сих пор успокоения. По другой версии – это индейские девушки с факелами, которые скорбят по убиенным и ищут своих погибших женихов… Кстати, этому феномену была посвящена даже одна из серий «Секретных материалов».

В мире немало подобных мест, есть они и в России, например, на петербургском Малоохтинском кладбище, которое основано в семнадцатом веке и закрыто для захоронений шестьдесят лет назад. Наблюдалось странное свечение даже над могилой известного актера Александра Абдулова, как раз накануне девятого дня после его смерти в январе 2008 года. С тех пор именно в январские морозы можно вновь увидеть это уникальное свечение - чуть колышущееся странное облачко над могилой актера.

Непонятно пока и светло-зеленое излучение, периодически появляющееся на острове Валаам (феномен Игуменского кладбища), которое может блуждать между могилами, пугая людей. Возможно, новый Фонд американских исследователей сумеет приблизиться к разгадке этого мистического явления, характерного практически для всех массовых захоронений.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире