Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Самолет-призрак пролетел над Англией

18.08.2015 Виктория Прайм 1810

Например, Хелен и Ричард Джепсон заметили этот самолет, когда ехали на автомобиле в Роусли. Хелен обратила внимание, что самолет какой-то допотопный, летит очень низко, то и гляди – рухнет на землю. В какой-то момент самолет и машина почти сравнялись, и женщине показалось, что до него можно даже дотянуться рукой. И вот тут супруги переглянулись с удивлением, потому что самолет летел совершенно без звука, он был похож на призрак.

Самолет-призрак пролетел над АнглиейФото из открытых источников

Старинный бомбардировщик, какие летали во времена Второй мировой войны, появился в небе над Великобританией. Его видели несколько жителей графства Дербишир.

Чуть позже странный самолет увидели и на трассе A52 рядом с Дерби. Как утверждает водитель Ричард Берли, разбирающийся в военной авиации, это был старый самолет, уж точно не современный «Ланкастер», такие бомбардировщики давно списаны на свалку. Одно это обстоятельство привлекло внимание британца. Однако рассмотреть хорошенько самолет он не смог, поскольку тот летел очень низко и потому постоянно «прятался» за деревьями. И этот фантастический летящий объект не издавал никаких звуков…

Как только новость появилась в местной прессе, власти официально подтвердили, что никакие полеты в тот день в этой местности не проходили, так что самолет времен давно минувшей войны, скорее всего, был на самом деле призраком. Вот только как он умудрился проявиться в нашем времени – объяснение этому никто так и не нашел. Но ведь пропал полтора года назад малайзийский Boeing с двумя сотнями пассажиров (смотрите видео об этом), где и когда он появится или хоть как-то проявится теперь? Возможно, и этот призрачный бомбардировщик в свое время исчез из нашего мира…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ