Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Российскую границу с Китаем охраняет мужественное пугало

31.08.2015 Виктория Прайм 1329

Один из жителей провинции Хэйлунцзян в северо-восточной части Китая фотографировал здесь природу и, совершенно случайно приблизив российскую вышку, заметил, что на ней вместо пограничника стоит пугало в одежде защитного цвета. Вскоре о находчивости россиян узнали другие местные жители, а за ними и журналисты, которые посчитали, что о муляже должен узнать весь мир.

Российскую границу с Китаем охраняет мужественное пугалоФото из открытых источников

Сотрудники китайских средств массовой информации поделились с пользователями Интернета интересным открытием. На речном участке возле Амура, разделяющего Российскую Федерацию и Китайскую Народную Республику, азиатские журналисты сфотографировали пугало, охраняющее границу между государствами с пограничной вышки. Чучело одето в военную форму и издали похоже на человека.

Фото из открытых источников

Новость действительно быстро разлетелась по Интернету, попав на многочисленные новостные и развлекательные сайты. «Россияне настолько суровы, что даже пугало способно у них надежно охранять границу», – пишет один англоговорящий комментатор. «Зря смеетесь, вдруг это новейший российский робот-пограничник», – предполагает другой. «Россияне заставляют ни в чем неповинные пугала работать на тяжелых неблагодарных работах. Пора вводить новые санкции», – острит третий. «Если бы не сказали, что это муляж, я бы подумал, что обычный наш бухой и уставший солдат», – сообщает русский комментатор.

Другие пользователи предположили: вышки сами по себе являются показателем того, что территория охраняется, и живым людям там находиться необязательно. А может предположить и большее: Китай - Россия, дружба на века, как это и было до того, как Хрущев поссорил СССР с КНР.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ