Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

«Охотники за пришельцами» снова что-то интересное нашли на Марсе

22.08.2015 Виктория Прайм 3329

На этот раз этой сенсацией стали «обнимающиеся инопланетяне» или «обнимающиеся марсиане» - кому что больше нравится.

«Охотники за пришельцами» снова что-то интересное нашли на МарсеФото из открытых источников

Виртуальные астрономы и археологи постоянно изучают снимки Красной планеты, выложенные на сайте NASA. В этот раз они «выкопали» прошлогоднее фото, на котором умудрились разглядеть двух странных существ, которые застыли то ли в обнимке, то ли в предсмертной схватке.

Ученые НАСА посчитали, что на снимке обыкновенные камни, сложенные природой в подобие каких-то фигур. В точности также природа иногда удивляет нас причудливыми облаками на небе, которые мы, тем не менее, не считаем ни призраками, ни тем более живыми или умершими существами.

Однако виртуальный археолог Скотт Уаринг утверждает, что «обнимающиеся марсиане» очень напоминают останки животных и людей, найденных в застывшей лаве вулкана Везувия, который в начале нашей эры накрыл город Помпеи. Возможно, на Марсе также произошла в свое время планетарная катастрофа, и массовое извержение вулканов сохранили некоторые останки марсиан вот в таком состоянии. По другой версии виртуальных исследователей, на Марсе было применено какое-то неизвестное нам оружие массового поражения, которое могло превращать органические тела в камень.

Фото из открытых источников

Так это или нет, но обсуждение насчет «обнимающихся марсиан» в Сети продолжается. Как написал один из пользователей Интернета, некий Alex, разумная жизнь на Красной планете была – это подтверждают многие факты, но так и не понятно, что же произошло на самом деле. Конечно, можно поверить в рассказ, например, мальчика Бориса из Волгоградской области, который помнит свои прошлые жизни, в одной из которых он был марсианином. По его совам, на Марсе произошла атомная война, которая стерла все с лица Красной планеты. Но цивилизация уцелела, и сейчас она находится глубоко в недрах Марса. Думается, нам до нее не добраться, даже когда земляне вступят на поверхность этой загадочной планеты.

Но пока мы не слетаем и не увидим воочию, что же собой представляет Марс, нам придется гадать, если уж не на кофейной гуще, то вот по таким фотографиям, делая всевозможные предположения, ни одно из которых может так и не оказаться верным…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ