Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Обратите внимание на этих животных

17.08.2015 Виктория Прайм 1764

Естественно, первое место в нем по праву принадлежит кошкам. Эти милые и забавные домашние питомцы приносят нам много радости и наслаждения, при этом устраняя депрессии и нервозы, а также умственные расстройства. Мистики приписывают кошкам еще и способность оберегать дом от потусторонних недобрых сил, а также брать на себя часть кармических испытаний своих хозяев. Нередко кошки пропадают без видимой причины и как-то очень странно: есть поверье, что в этом случае кошка сознательно уходит из жизни, тем самым спасая своего хозяина от больших несчастий.

Обратите внимание на этих животныхФото из открытых источников

Ученые небезосновательно считают, что животный мир, окружающий нас, не только кормит человека, но и лечит его. И даже назвали пять видов, которые занимают первые места в рейтинге животных-лекарей.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Второе место в рейтинге занимают собаки, о преданности которых своим хозяевам ходят настоящие легенды. А вот ученые говорят, что собаки способны избавить человека от сердечно-сосудистых заболеваний, а также от рака на ранней стадии, к тому же они предохраняют хозяина от ожирения, а также устраняют депрессии. Экстрасенсы к тому же советуют при каких-то больших проблемах в жизни и здоровье взять в дом самую убогую несчастную бездомную собаку. Сделав ее счастливой, человек легко выправляет тем самым у себя энергетику и уходит от ударов судьбы, перемещаясь на более спокойную и светлую линию жизни. Статистика подтверждает это на все сто…

Фото из открытых источников

За собаками идут лошади, общение с которыми благоприятно сказывается на здоровье человека. Кстати, дети, которые страдают аутизмом и прочими психическими заболеваниями, освобождаются от этих недугов при общении с лошадьми.

Замыкают пятерку лучших природных лекарей пчелы и змеи. И хотя сами они далеки от общения с человеком, продукты их жизнедеятельности, и в первую очередь мед и яд, человек широко использует для лечения всевозможных заболеваний испокон веков. Правда сами пчеловоды и те, кто тесно соприкасается с миром змей, уверяют, что это «общение» само по себе приносит человеку здоровье, в первую очередь психическое, ну а мед и яд прекрасно дополняют лечебный эффект от общения с этими удивительными существами.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ