Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Найден человек, у которого волосы растут быстрее всех

19.08.2015 Виктория Прайм 4299

Маленького мальчика из Соединенного Королевства признали человеком с самыми быстрорастущими волосами в мире. За первые шесть месяцев после появления на свет родителям пришлось подстригать его три раза, в то время как обычных младенцев в связи с отсутствием волос первые годы вообще не водят к парикмахеру.

Найден человек, у которого волосы растут быстрее всехФото из открытых источников

Трехлетний Фергус Хиллман, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, родился с густой темной шевелюрой. Уже в три месяца отцу и матери малыша пришлось его стричь. По словам матери, это состояние является наследственным – все дети в ее роду рождаются с волосами. Тем не менее, у Фергуса волосы растут с невероятной быстротой даже по меркам этой семьи. Мать малыша добавляет, что с густыми кудрями родились она, ее сестра и отец. В юном возрасте это особенно бросается в глаза, когда у всех карапузов в песочнице на голове лишь светлый пушок и лишь у одного – настоящая «взрослая» шевелюра.

Фото из открытых источников

Специалисты подсчитали, что у юного британца волосы растут в шесть раз быстрее, чем у его сверстников. Если допустить, что взрослый мужчина стрижется примерно раз в три месяца, то Фергусу, вероятно, в дальнейшем придется делать это раз в две недели.

Со слов матери Фергуса, ее сын очень любит, когда с его волосами осуществляют различные манипуляции и когда их стригут. Малышу нравится расчесываться и ходить к парикмахеру. Родители мальчика шутят, что их отпрыск сможет в будущем иметь неплохой дополнительный доход, отращивая свои волосы и продавая их.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14955

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14541
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14189
Мужчина в 60 лет выглядит на 30: Невероятный секрет молодости
12.09.2023 10651
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9945