Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Омском заметили НЛО

24.08.2015 Виктория Прайм 1855

Удивительно красивый объект, летящий на юго-восток с северо-запада, появился между облаками и мгновенно приковал внимание многочисленных омичей. Многие зеваки решили, что это запущенная с Плесецкого космодрома ракета-носитель. Очевидцы также рассматривали варианты запуска военной баллистической ракеты морского или наземного базирования. Предполагалось, что ракету могли направить с полигона, находящегося в экваториальном районе Тихого океана.

Над Омском заметили НЛОФото из открытых источников

На днях, около полдесятого вечера, в небе над Омском был замечен неопознанный летательный объект. Сперва жители города посчитали, что это ракета, запущенная с космодром Плесецк. Тем не менее, подтверждения данная информация не получила.

Тем не менее, на сайте Федерального космического агентства РФ следующий пуск ракеты намечен лишь на двадцать восьмое августа. С казахстанского космодрома Байконур запустят космический аппарат «Протон». Предыдущее подобное мероприятие имело место двадцать третьего июля, тогда Россия запустила ракету-носитель «Союз-ФГ». Другой информации о ближайших запусках на официальном сайте «Роскосмоса» нет, поэтому идентифицировать увиденный омичами неопознанный летательный объект, судя по всему, не представляется возможным.

Стоит отметить, что в Омске достаточно часто наблюдаются НЛО. Пока многие жители города списывают происходящее на секретные космические и военные испытания, другие горожане искренне верят, что их посещают корабли представителей внеземных цивилизаций. Правыми могут казаться и те, и другие…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Ракеты
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Таинственные черные вертолеты забрали сбитый НЛО недалеко от Аляски
09.02.2024 7688

Эксперт по НЛО Росс Култхарт в своей последней статье утверждает, что появившаяся новая информация опровергает заявление президента США Джо Байдена о происшествии с «UAP» (Неопознанный аэрокосмический объект), сбитым истребителями ВВС США в феврале прошлого года.

Сенсация или обман? Раскрыта тайна странного объекта в небе над Швецией
17.02.2024 6405
Военные США не готовы к встрече с НЛО: что скрывают американцы?
31.01.2024 6283
Загадка инопланетян: Почему мы до сих пор не встретились?
24.02.2024 5713
ИИ предупреждает о возможном вторжении инопланетян в наши дома
01.02.2024 5242