Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Интернациональный город под Москвой

24.08.2015 Виктория Прайм 1950

Не смотря на то, что метрополитен в Москве в последние годы развивался усиленными темпами, что связано с быстрым ростом самой столицы России, этого оказалось недостаточно, чтобы решить городскую транспортную проблему.

Интернациональный город под МосквойФото из открытых источников

Его название знает каждый россиянин и уж точно – немало людей в мире. Это Московский метрополитен, который во все времена считался лучшей мировой подземкой.

Поэтому сейчас перед московскими метростроителями поставлена еще более грандиозная задача – в ближайшие пять лет построить около восьмидесяти новых станций и проложить около двухсот дополнительных километров подземных магистралей.

Фото из открытых источников

Причем, как всегда, станции Московского метрополитена будут воплощением архитектурного искусства. Москвичи и гости столицы уже привыкли не просто пользоваться московским метро, но еще и получать эстетическое наслаждение, перемещаясь от станции к станции – словно переходя из одного зала художественного музея или картинной галереи в другой.

Не зря некоторые ученые утверждают, что под Москвой строится не просто метро, а своеобразный инновационный город, жить в котором, конечно же, нельзя, а вот пройтись по нему, прокатиться по его бесконечным магистралям – пожалуйста. И это будут делать ежедневно миллионы людей, причем не только сами москвичи, но и люди со всех уголков нашей планеты. Так что этот уникальный подземный город вполне можно назвать интернациональным.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ