Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Французы начнут изготавливать парфюм с запахами мертвых людей

13.08.2015 Виктория Прайм 1716

Французские парфюмеры планируют начать изготавливать духи, основой для которых станут запахи умерших родственников клиентов. Считается, что аромат покинувшего наш мир родного человека станет лучшей памятью о нем.

Французы начнут изготавливать парфюм с запахами мертвых людейФото из открытых источников

Новая формула парфюма выводится в данный момент в специальной химической лаборатории на юге Франции. Интересно, что идея издания такого продукта пришла в голову специалисту, который совсем недавно потерял любимую жену. Парфюмер долго размышлял и понял, что духи с запахом покойной избранницы будут доставлять ему позитивные эмоции и со временем помогут излечить боль от тяжелой утраты.

Деталей своей работы французы стараются не раскрывать, однако местным журналистам удалось выведать, что с покойниками никаких манипуляций проводиться не будет. У живых людей заблаговременно брать ткани тоже смысла нет. Сообщается, что в качестве источника уникального аромата покойного станет его одежда. К примеру, из кусочка воротника специалисты смогут извлечь тысячи органических молекул, которые и окажутся важнейшей составляющей этого эликсира воспоминаний.

Стоит напомнить: мировые ученые уже давно выяснили, что каждый из нас обладает неповторимым запахом. Сексологи настаивают, что большинство женщин и мужчин отдают предпочтение противоположному полу, исходя из ароматов, источаемых человеком. А психологам удалось доказать, что ребенок и мать способны всю жизнь помнить запах друг друга.

Так что идея французских парфюмеров не лишена смысла и, скорее всего, принесет им немалый доход. В перспективе же видится, что такой подход к созданию духов может даже стать основополагающим в парфюмерной промышленности.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2505

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 2328
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2318
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1872
Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 1535