Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Флорида подверглась нападению огромных улиток

03.08.2015 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: ESOREITER.RU 1905

Огромного размера моллюски, достигающие в длину до 18 см, заполонили Флориду. Впервые этот вид улиток был обнаружен около четырех лет назад, когда первый огромный моллюск оказался в Майами. С той поры численность улиток увеличилась настолько, что ситуация буквально стала выходить из-под контроля. И это не смотря на все принимаемые властями штата меры по урегулированию их количества.

Флорида подверглась нападению огромных улитокФото из открытых источников

Эти улитки создали настоящий ад! И главная проблема даже не в склонности этих моллюсков к обжорству (улитки планомерно уничтожают многие виды местных культур и растений), проблема заключается в том, что эти улитки переносят инфекционные заболевания. Получается, что огромные моллюски наносят вред не только сельскому хозяйству Флориды, но и несут угрозу для здоровья и жизни местного населения.

Для борьбы с вредителями были задействованы многие методы, в том числе истребление при помощи органических пестицидов. Однако поскольку устойчивость улиток превзошла все ожидания, все эти попытки противостояния моллюскам не принесли необходимых результатов.

Проблема стала настолько критичной, что местные чиновники инициировали создание специальной «горячей линии улиток», чтобы работники могли добраться к месту проявления их активности как можно скорее.

В общей сложности, за последние четыре года было ликвидировано более 158 тысяч этих опасных моллюсков.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире