Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Еще одно подтверждение, что на Марсе есть жизнь

05.08.2015 Виктория Прайм 2636

Дотошные онлайн-исследователи марсианских снимков снова обнаружили на одном из фото, которое было выложено на сайте НАСА в июле этого года, нечто примечательное, весьма похожее на живое существо.

Еще одно подтверждение, что на Марсе есть жизньФото из открытых источников

Тут же став достоянием миллионов пользователей Интернет, снимок вызвал шквал обсуждений в различных социальных сетях. Увиденному на нем странному объекту присвоено множество имен, например, «Марсианский краб», «Паук», «Чужой» и так далее.

Фото из открытых источников

Поскольку все ожидали, что же по этому поводу думают ученые американского космического агентства, то сотрудники NASA соизволили выдать свой вердикт: скорее всего, это просто горная порода, какой-то минерал, который чем-то напоминает земного краба. Просто у некоторых сторонников марсианской цивилизации слишком богатое воображение.

Фото из открытых источников

Про богатое воображение некоторых астрономов-любителей сказано в самую точку, поскольку нашлись даже таковые, кто предположил, что это марсианин – просто жители Красной планеты вот так выглядят, не всем же бегать на двух ногах. Именно такие «восторженные исследователи» Марса и находят на нем то пирамиду, то парящий над поверхностью шар, то бегущее по камням животное, то им покажется даже загадочная марсианка, свободно гуляющая под марсианским небом.

Кстати, исследователей «марсианской жизни» привлек внимание и снимок, на котором изображен явно рукотворный камень, хотя и его поделкой человека посчитать можно лишь с очень большой натяжкой. Но что не придумаешь, если так хочется поверить самому и к тому же убедить всех остальных, что на Красной планете некогда была, а, может, существует и до сих пор цивилизация. Дело за немногим – слетать на Марс и посмотреть воочию, так ли это…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ