Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Дырявая память хуже решета

03.08.2015 Виктория Прайм 1682

Но, оказывается, феноменальную память можно приобрести. К примеру, сходите на курсы актерского мастерства, и вы к удивлению своему обнаружите, что все артисты быстро выучивают огромные тексты – свои роли, и при этом никто из них (за редким исключением) не обладал уникальной памятью с рождения. Полное погружение в текст, то есть интеллектуальное, эмоциональное и физическое переживание его, и позволяет им легко выучивать огромные монологи и диалоги.

Дырявая память хуже решетаФото из открытых источников

Кто из нас не восхищался удивительной памятью знакомого, скажем, сокурсника, который может выучить полугодовой объем предмета за несколько часов. Нас также удивляют люди-энциклопедисты, которые знают практически все. Счастливчики, говорим мы, Природа наградила их феноменальной памятью.

Как говорят психологи, чтобы лучше запоминать, научитесь для начала мысленно обсуждать полученную информацию с воображаемым собеседником. Один только этот прием улучшает память в два-три раза.

Память нужно постоянно тренировать, причем руководствуясь самыми совершенными методиками такой тренировки. Конечно, можно научиться, скажем, плавать самостоятельно и даже достичь какого-то результата, проплывая каждый день по сто метров. Но если у вас не будет тренера, вы никогда не станете профессиональным пловцом. Это правило касается и памяти. Нас, начиная с детского садика, постоянно заставляют что-то запоминать, совершенно не уча, как это делать.

Сегодня в Интернете можно найти отличные курсы, которые помогут вам быстро и весьма успешно развить память, сделав ее по-настоящему - феноменальной. Что это дает? А приоткрывает для человека совершенно другой мир, полный легких, быстрых и всегда успешных решений. Причем сделать это сегодня может каждый, такие курсы или бесплатны, или стоят сущие копейки, поэтому главное тут – захотеть!

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 10527

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9064
Употребление чая улучшает мозговые связи, обнаружили ученые
31.01.2024 6619
Помидоры против сальмонеллы: как овощ может помочь предотвратить бактериальные инфекции
01.02.2024 6354
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6140