Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Домогательства посетительниц заставляют шотландских официантов отказываться носить килты

19.08.2015 Виктория Прайм 2646

В Шотландии официанты отказываются надевать килты в связи с домогательствами представительниц прекрасного пола, посещающих пабы. В одном из питейных заведений Инвенесса обслуживающий персонал заявил, что не намерен надевать традиционную одежду горцев, поскольку она провоцирует посетительниц на бесцеремонное поведение.

Домогательства посетительниц заставляют шотландских официантов отказываться носить килтыФото из открытых источников

Сотрудники бара несколько месяцев обслуживали клиентов в килтах, дабы создать в заведении традиционную шотландскую атмосферу. Тем не менее, как вскоре выяснилось, мужчины в юбках могут подвергаться сексуальным домогательствам куда чаще, чем женщины. Сейчас официанты утверждают, что такое одеяние вызывает у пьющих женщин озабоченность, и дамы постоянно норовят поднимать килты с целью выяснить, является ли работник питейного заведения, то есть официант в юбке, настоящим шотландцем. Как известно, в шотландской культуре мужчина должен носить килт без нижнего белья.

По словам менеджера паба, в выходные дни, когда питейное заведение превращается в оживленное место, домогательства со стороны клиенток становятся особенно настойчивыми. Поначалу это казалось всем забавным, однако вскоре многие мужчины, в особенности женатые, стали жаловаться на то, что в килтах невозможно работать.

Владельцы бара сообщили, что пойдут официантам навстречу и в скором времени упразднят килты как обязательную рабочую форму для сотрудников заведения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Самое популярное