Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

А рога на голове растут у женщин

28.08.2015 Виктория Прайм 8315

У китаянки Лян Сючжэнь, проживающей в городе Цзыян провинции Сычуань на лбу вырос огромный рог, который не только портит ее внешность, но еще причиняет ей много неудобств, частенько болит и очень мешает спать.

А рога на голове растут у женщинФото из открытых источников

Сначала у пенсионерки на лбу появилась небольшая шишка, которую в народе называют жировиком. Но Лян Сючжэнь нечаянно ее повредила до крови, после чего вместо жировика начал расти настоящий рок, который к августу сего года достиг уже длины в тринадцать сантиметров.

Врачи определили, что женщина страдает редчайшим заболеванием, и имя этой странной болезни – «кожаный рог» (cornu cutaneum). По сути это доброкачественная опухоль кожи, однако она в любой момент может стать злокачественной. По этой причине медики настаивают на операции, но тут возникает проблема: Лян Сючжэнь уже 87 лет, и она, как считают родственники, может не перенести ее.

Фото из открытых источников

Заметим, что это не первый случай, когда жительницы Китая становились под старость рогоносцами. Так, несколько лет назад СМИ писали о столетней Чжан Руифанг, которая заимела даже не один, а два рога на лбу, и они очень напоминали дьявольское украшений головы. Причем, сначала у пенсионерки вырос один рог, а потом начал расти симметрично второй. Причем дьявольские рожки можно было удалить старушке опять-таки только операционным путем, но ее возраст весьма беспокоил и врачей, и родственников.

Фото из открытых источников

В связи с этим можно вспомнить еще и 69-летнюю англичанку, которая отрастила на своей голове настоящий бараний рог, который уже завивался и был длиной в семнадцать сантиметров.

Твердые наросты, как «кожный рог», говорят врачи, возникает в пожилом возрасте, это предраковое состояние кожи, своеобразное перерождение бородавки либо последствие актинического кератоза. Вот только почему бог метит такими рогами женщин, а не мужчин, если вспомнить устоявшуюся шутку о муже-рогоносце?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ