Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В Северной Каролине обнаружена таинственная скульптура

30.07.2019 Виктория Прайм 2593

Безусловно, в истории археологии бывали куда более интересные, громкие, а порой даже скандальные находки, по сравнению с которыми нынешняя выглядит довольно «бледно». Но в чем-то она просто уникальна. Вот об этом мы и поговорим.

В Северной Каролине обнаружена таинственная скульптураФото из открытых источников

Этот камень на днях случайно обнаружил фермер штата Северная Каролина США Том Гидденс (Tom Giddens), который при вспашке земли выворотил его из земли плугом. Камень оказался размером два на полтора фута и, в общем-то, первоначально не произвел на фермера ни малейшего впечатления. Пока… он его не перевернул: и тут на мужчину «глянул» загадочный лик человека…

Как потом скажет журналистам местного телеканала Мэри Бет Фиттс (Mary Beth Fitts) – заместитель государственного археолога штата, фермер вполне мог оставить находку себе в виде сувенира и показывать ее, скажем, соседям в качестве маленького сюрприза. Но он поступил чисто по государственному: тут же обратился в наше Управление археологии, за что мы ему весьма благодарны.

Чем же интересна эта археологическая находка? Наверное, тем, что официальные археологи штата оказались в недоумении: кто и когда мог создать данную скульптуру? По этой причине они обратились даже к пользователям соцсети Facebook с надеждой найти специалиста, который смог бы пролить свет на диковинную находку.

Как уверяют исследователи, эта маска не просто удивляет, но и настораживает: от нее исходит какая-то необъяснимая энергетика, которая заставляет вглядываться и вглядываться в лик человека, изображенного на камне. Словно только так и не иначе можно понять что-то такое, о чем молчаливо хочет поведать этот странный камень. Может, эта скульптура просто напугала фермера Гидденса, отчего он тут же и обратился к ученым, с радостью и облегчением освободившись от странной находки? Пусть теперь археологи ломают головы и пугаются ее взгляда…

Интересно, найдется в Сети интернет специалист, который сможет прояснить данную загадку?..

Древние цивилизации и археология
«Книга великанов» в Свитках Мертвого моря описывает как жили нефилимы на Земле
25.02.2024 2456

В 1948 году в уединенных кумранских пещерах, где время словно замерло, археологи обнаружили «Книгу великанов». Этот древний текст, обнаруженный среди Свитков Мертвого моря, раскрывает невероятные истории о падших ангелах, гигантах и таинственном персонаже Ное.

Кость Ишанго: математическая загадка возрастом 20 тысяч лет
26.02.2024 2433
Исследователи обнаружили окаменелую клешню гигантского краба возрастом 8 миллионов лет
28.02.2024 2040
Ученые раскрыли генетическую тайну исчезновения хвоста у человека
04.03.2024 1607
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 1548