Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Сети набирает популярность тест, который определит IQ человека всего за три вопроса

22.07.2019 Андрей Ветров 7000

Профессор технологического института из Массачусетса Шейн Фредерик разработал оригинальный тест на определение IQ, который содержит всего 3 вопроса. Выяснилось, что этот самый тест был разработан экспертом в 2005 году, и только сейчас его представили общественности.

В Сети набирает популярность тест, который определит IQ человека всего за три вопросаФото из открытых источников

Как сообщил источник, тест включает в себя три задачи, по итогам решения которых можно дать оценку уровень умственного развития.

В первом вопросе необходимо дать ответ: сколько стоит теннисный мяч если известно, что вместе с ракеткой он продается за 1,1 доллара, при этом теннисная ракетка на 1 доллар дороже мяча.

Во втором вопросе условия следующие: за сколько минут 100 текстильных машин могут изготовить 100 вещей, если пяти машинам необходимо пять минут на изготовление пяти вещей.

Третий вопрос содержит следующие условия: сколько понадобится времени, чтобы кувшинки заполонили собой половину озера, если ежедневно их количество увеличивается в два раза, а на покрытие кувшинками всего озера потребуется 48 дней.

Как показали исследования, из трех тысяч человек, прошедших данный тест всего 17% опрошенных дали верные ответы. Кстати, среди тестируемых были студенты Гарварда. Для того, чтобы правильно решить эти задачи требуется "подавить" первые пришедшие в голову цифры.

Андрей Ветров

Удивительные способности человека