Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственный «человек-паук» взбирается на самое высокое здание Лондона

10.07.2019 Виктория Прайм 2750

В Лондоне есть самое высокое здание Великобритании, да и всего Евросоюза, – «Осколок» (The Shard), высота которого достигает 310 метров. Причем этот 95-этажный небоскреб выполнен в основном из стеклянных панелей.

Таинственный «человек-паук» взбирается на самое высокое здание ЛондонаФото из открытых источников

Взобраться по такому суперсовременному сооружению – дело не просто рискованное, но и весьма проблематичное. Тем не менее, в этот понедельник один из смельчаков, считающих себя, видимо, человеком-пауком , попытался это сделать.

Неизвестный мужчина без страховки ловко взбирался на высотное здание, когда его уже заметили прохожие и стали снимать на видеокамеры, вызвав параллельно спасательные службы. Вскоре подъехала полиция и «скорая помощь». Экстремалу не дали возможность полностью покорить небоскреб, ему пришлось войти в здание по требованию блюстителей порядка на том этаже, где они его застали в момент подъема.

Заметим, что офицеры приветствовали отважного верхолаза, спокойно поговорили с ним и отпустили, как говорится, с миром, то есть мужчина не был арестован. Его имея пока не разглашается. И если личность его остается загадкой, то мотив вполне обычный для таких людей сорви-голова – им это нужно в первую очередь для самоутверждения, иначе их жизнь, как жизнь наркомана без очередной дозы, теряет всякую привлекательность и превращается в своеобразную тоскливую пытку. Именно так огбъясняют экстремальные поступки людей психологи.

Так это или нет, нам, простым смертным, это знать не дано, но, может, и к лучшему? Например, будучи в Лондоне, можно спокойно подняться на «Осколок» (его смотровую площадку), заплатив за это 27 фунтов стерлингов (чуть более 2 тысяч российских рублей). И никаких проблем…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14922

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14510
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14146
Китаец после двух ударов молнией стал понимать древнеегипетский язык
02.10.2023 9919
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 9111