Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Супружеская пара уходит из жизни в один день после 71 года брака

22.07.2019 Виктория Прайм 1960

Души-близнецы на протяжении веков были предметом оживленнейших споров и дискуссий. Есть ли в самом деле на этой планете человек, чья душа родственна нашей, связь с которым намного глубже, чем любая другая, человек, без которого немыслимо наше существование на Земле и даже за пределами материального мира?..

Супружеская пара уходит из жизни в один день после 71 года бракаФото из открытых источников

Родственная душа относится к нам с добротой и щедростью и пробуждает в нас все самое лучшее; ее любовь к нам всегда безусловна, как любовь матери к ребенку. Такие люди рождаются, чтобы быть друг с другом, их объединяет необъяснимая и неразрывная связь. А тот, кто думает, что подобные истории случаются только в мелодрамах, сильно заблуждается: они гораздо реальнее, чем мы полагаем. Супруги из штата Джорджия (США) состояли в браке 71 год, а затем скончались в один день, с интервалом в 12 часов.

Вечная любовь

94-летний Герберт Делейгл (Herbert Delaigle) умер в 2:20, его жена Мэрилин (Marilyn), 88-ми лет, умерла в 14:20.

«Удивительно, они были вместе 71 год - и теперь они вместе на небесах, - говорится в заявлении семьи для WRDW-TV. - Какая поразительная история любви!»

Шарон Гиббонс Браун (Sharon Gibbons Brown), работник дома престарелых, где в последние годы жили супруги, сказал, что заботиться о них «было благословением», поскольку Герберт и Мэрилин относились друг к другу с такой теплотой и нежностью, на которую только способно человеческое сердце. «Они любили друг друга, вместе жили, вместе смеялись и умерли в один и тот же день, - написал Браун в посте в Facebook. – Может, кому-то это покажется не слишком важным, но для меня подобное - бесценно».

Фото из открытых источников

Как сказано в некрологе, супруги Делейгл прожили шесть лет в Германии, где Герберт служил в армии (после второй мировой войны). Потом он воевал во Вьетнаме и Корее и уволился с военной службы, отдав ей 22 года жизни. У Делейглов осталось шестеро детей, шестнадцать внуков и двадцать пять правнуков. В прошлом году супруги рассказали местным СМИ, что отмечают 70-ю годовщину своей свадьбы. 70 лет назад они встретились в одном из кафе родного города, им было тогда 22 и 16 лет.

Фото из открытых источников

«Мэрилин работала в крошечном кафе в Уэйнсборо под названием White Way Café, - вспоминал Герберт. - Я не уставал смотреть, как она входит в зал, как выходит из него, ловил каждый ее жест…» На первом свидании молодые люди отправились в кино, а через год юноша попросил руки Мэрилин.

Браун вспоминает, что уже в тот момент, когда он впервые увидел супружескую пару, понял, как велика сила этой взаимной любви. «Они всегда были рядом и, разговаривая, неизменно смотрели друг другу в глаза и улыбались. Они спали, держась за руки, постоянно говорили, как сильно любят друг друга. Они смеялись и радовались, как впервые влюбившиеся подростки, и казались одним целым…»

Фото из открытых источников

…А вы верите в то, что существуют души-близнецы?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14968

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 14565
Восьмилетняя девочка утверждает, что помнит свою предыдущую жизнь
20.05.2023 14522
Музыкант научился «видеть» музыку после черепно-мозговой травмы
21.05.2023 14217
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 11700