Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пятьдесят лет назад астронавты США якобы высадились на поверхность Луны: сколько американцев верят в это сегодня

22.07.2019 Виктория Прайм 2397

НАСА отметило 50-летие посадки на Луну пилотируемого корабля «Аполлон». Причем официально все это было преподнесено американцам, да и всему миру, как достижение нации, космический триумф США, который еще пока никто не переплюнул в мире. В том числе и Россия.

Пятьдесят лет назад астронавты США якобы высадились на поверхность Луны: сколько американцев верят в это сегодняФото из открытых источников

Но вот что интересно, сайт Satellite Internet тут же поделился с пользователями Интернета статистикой, как сами американцы воспринимают такое «достижение». И это на фоне всех разговоров в прессе, Всемирной паутине о мистификации лунных миссий NASA. Оказывается, нынешнее поколение США все меньше верит в этот фейк – самый грандиозный обман XX века. Сегодня уже 10 процентов американцев считают это ложью, хотя, к примеру, в 1999 году их было 6 процентов, а еще раньше – и того меньше. Причем среди молодежи таких неверующих - около 20 процентов, а потому в основном в успех полетов на Луну астронавтов НАСА верят пожилые люди. Для них еще памятны те события, торжество американской нации, которое в то время никто не оспаривал так широко и убедительно, как сейчас это происходит не только во Всемирной паутине, но и среди ортодоксальных ученых.

Фактов, опровергающих возможность подобных пилотируемых полетов на Луну в то время (шестидесятые годы прошлого века), более чем достаточно (смотрите видео), и даже самый убедительный довод сторонников американских лунных миссий – молчание СССР об этой афере, давно уже трещит по всем швам.

Тем не менее, в США сенаторы, сам президент Дональд Трамп, не говоря уже о руководстве НАСА, - все высшие политики и чиновники говорят сегодня о необходимости повторения своего «лунного достижения», и даже дату уже назначили этому «повторению» – 2024 год. Интересно было бы узнать, а сколько процентов жителей Земли верят в лунные миссии США и даже в то, что американцы хоть когда-либо (про 2024 год можно говорить только скептически) окажутся на Селене?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Луна НАСА США
Интересное в СМИ