Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Поющий ветеринар» предлагает свои услуги в Англии

04.07.2019 Виктория Прайм 1557

Британский ветеринар Альфонсо Камасса (Alfonso Camassa) обнаружил, а теперь уже и предлагает фермерам, уникальный способ лечения коров. Как известно, музыка благотворно влияет на организм любого животного, а коровы в этом плане как раз из тех, кто просто обожает пение или игру на любом музыкальном инструменте – это подмечено уже давно.

«Поющий ветеринар» предлагает свои услуги в АнглииФото из открытых источников

Учитывая все это, Альфонсо Камасса, обладая от природы прекрасным голосом, а теперь еще и поставив его, беря уроки оперного пения, предлагает фермерам свое «ветеринарное искусство», которое помогает улучшить здоровье коров, а в отдельных случаях даже поднимает на ноги тяжело больных животных.

Насколько в действительности эффективно такое «лечение», пока сказать трудно, но фермеры быстро заметили, что «поющий ветеринар» благотворно влияет на удои коров, да и самочувствие животных после такой необычной профилактики становится выше. Знамо дело, земля слухом пользуется, а потому услуги Alfonso Camassa становятся все более востребованными среди животноводов Туманного Альбиона.

Как остроумно заметил один из местных журналистов, неплохо было бы спросить самих коров, как они воспринимают такие «музыкальные моционы» и что думают о таланте оперного ветеринара. Как бы то ни было, но услуги Альфонсо Камасса не только востребованы, а с каждым днем становятся все более популярными и желанными среди фермеров.

Интересное, почти сказочное начинание в животноводческой отрасли Англии, не правда ли?..

Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1266

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

Уникальное зрение хитонов: тысячи крошечных глаз на панцире позволяют распознавать формы и свет
18.03.2024 1099
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 973
Эффект ноцебо: как негативные ожидания могут повлиять на здоровье
23.03.2024 660
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 526