Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пиво без похмелья создали пивовары Екатеринбурга

17.07.2019 Виктория Прайм 1390

Уникальный рецепт любимого пенного напитка, как мужчин, так и женщин, создали специалисты Уральского федерального университета. Благодаря их рецептуре пиво выпускается не просто вкусным и полезным, но еще и не имеющим неприятного последствия в виде утреннего похмелья – в случае употребления его в большом объеме.

Пиво без похмелья создали пивовары ЕкатеринбургаФото из открытых источников

Как уверяют разработчики, они не ради красивого словца употребили при характеристике своего слабоалкогольного напитка такое понятие, как «полезность». Их пиво действительно обладает такими характеристиками, поскольку в нем содержатся различные минералы с антиканцерогенными свойствами.

Но главным достоинством нового пива, уверяет профессор УрФу Елена Ковалева, является его беспохмельность. Это было достигнуто за счет использования при варке пива экстракта корней кудзу, что значительно сокращают токсичное воздействие на организм человека спиртосодержего напитка. Например, в Китае с помощью корней кудзу издревле боролись с алкогольной зависимостью человека. Корни этого удивительного растения, с одной стороны, усиливают эффект опьянения, что позволяет меньше пить алкоголя, а с другой – способствуют более быстрому выводу из организма продуктов распада этилового спирта.

Причем, беспохмельное пиво будет изготовляться из недорогих компонентов, а потому станет доступен для любого рядового потребителя России. При этом Елена Ковалева подчеркивает, что они в своей работе вовсе не ориентировались на то, чтобы рекламировать алкоголь и способствовать его употреблению среди россиян, понимая, что спиртосодержащие напитки в любом случае вредны для здоровья человека, особенно в больших объемах. Однако их новое пиво будет приносить минимум вреда и максимум (если можно так выразиться при этом) пользы. По крайней мере, по сравнению с другими слабоалкогольными напитками и с другими сортами того же пива, которое столь любимо многими россиянами…

Интересно, обсуждают эту интересную для многих новость сами россияне, беспохмельное пиво можно выпить только в Екатеринбурге или оно появится в торговых точках и в других регионах Российской Федерации? Было бы интересно попробовать…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ