Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Отец освобождает сына от школьных занятий, чтобы тот полностью сосредоточился на видеоиграх

24.07.2019 Виктория Прайм 2003

В то время как большинство современных родителей все больше беспокоятся о том, что их дети чрезмерно увлечены компьютерными играми, житель канадского города Садбери (Sudbury) всячески поддерживает своего сына в его увлечении электронным спортом, вплоть до освобождения ребенка от школьных занятий, чтобы он мог посвятить больше времени видеоиграм.

Отец освобождает сына от школьных занятий, чтобы тот полностью сосредоточился на видеоиграхФото из открытых источников

Дейв Херцог (Dave Herzog), 49-летний предприниматель, уже более десяти лет готовит своего сына Джордана (Jordan) для киберспортивной карьеры. В прошлом заядлый геймер, мужчина утверждает, что он вложил игровой пульт в руки сына, когда малышу было три с небольшим года. Мальчику не нужно было слишком много времени, чтобы доказать, что у него недюжинные способности к компьютерным играм. К семи годам Джордан уже был опытным игроком, например, в Halo, а в десять лет превосходил солидных местных геймеров, с которыми его познакомил отец. Когда же мальчик выиграл турнир по Halo (будучи всего в 7 лет), который принес ему приз в 2000 долларов, умудренный жизненным опытом Дейв Херцог понял, что его сын может сделать успешную карьеру в компьютерном спорте.

Сегодня 16-летний Джордан Херцог является одним из самых успешных в мире игроком в Fortnite. Пройдя вместе с двумя сотнями другими геймерами квалификацию на участие в чемпионате мира по Fortnite, который состоится в этом году, он может выиграть призовой фонд в 30 миллионов долларов. Джордан много тренируется, ежедневно проводя за компьютером от 8 до 10 часов (даже ест там), поэтому может общаться со своими товарищами по команде лишь через Интернет, а школьные занятия посещать только онлайн.

Фото из открытых источников

В прошлом году, несмотря на протесты жены, Дэйв Херцог забрал наконец-то сына из школы (давно уж планировал это сделать) и ни капли не жалеет о таком поступке. После того как Джордан Херцог завоевал право участвовать в главном турнире этого года - Fortnite, Дэйв отправил электронное письмо руководству школы, чтобы сообщить, сколько денег заработает его сын, если выиграет. Таким образом опытный предприниматель хотел показать, что у каждого человека - свой путь в жизни и своя карьера. Для его сына Джордана это видеоигры, и потому педагоги должны помочь в становлении нового рекордсмена, а не ставить палки в колеса и упрекать его в нарушении родительских прав, руководствуясь избитыми аргументами, что ребенок должен окончить среднюю школу.

Что касается самого Джордана, то юноша считает, что ему повезло с отцом, который всячески поддерживает его увлечение. Херцог-младший понимает, что это в какой-то степени неправильно – весь день сидеть возле компьютера, не общаясь со сверстниками. Но, с другой стороны, это - достойный путь спортсмена компьютерной цивилизации, и он требует определенной жертвы. Сегодня юный геймер мечтает выиграть приз и тем самым заработать много денег. Впрочем, деньги это не самоцель, просто они дадут ему возможность и дальше развиваться в данном направлении: не может же Джордан всю жизнь сидеть на шее у отца.

Правда, на шее у родителей он давно не сидит, потому что на сегодняшний день заработал на компьютерных играх уже более 60 тысяч долларов. Эти деньги его отец тут же пускает в коммерческий оборот, с тем чтобы они помогали сыну совершенствоваться в играх до бесконечности и стать всемирно известным геймером и, конечно же, миллионером.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время Деньги
Интересное в СМИ