Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Китайские археологи во время раскопок столкнулись с необъяснимыми явлениями

01.07.2019 Виктория Прайм 6844

Наверное, каждый, кто интересовался археологией или даже просто историей, знает о проклятии мумий, о том что в свое время археологи, которые вскрыли гробницу египетского фараона Тутанхамона (смотрите видео), вскоре умерли при самых странных обстоятельствах. Но, оказывается, таких случаев намного больше.

Китайские археологи во время раскопок столкнулись с необъяснимыми явлениямиФото из открытых источников

Сегодня мы с вами поговорим о китайских раскопках, где археологи сталкиваются практически с такими же мистическими явлениями: потревоженные духи вскрытых курганов-захоронений вдруг начинают мстить ученым. Не зря же китайские колдуны предупреждают, что тревожить умерших ни в коем случае нельзя: это мало принесет пользы науке, но много горя неразумным исследователям.

Именно так произошло с группой археологов из Австрии, которые несколько лет назад на северо-востоке КНР обнаружили курганы десятого века. Не смотря на предупреждения местных жителей, которые якобы «общаются» с духами погребенных в этих курганах, ученые начали раскопки, посчитав слова аборигенов за предрассудки.

Через неделю один из археологов вдруг умирает от сердечного приступа, хотя никогда не жаловался на здоровье. По этой же причине вскоре скончались еще двое исследователей. Причем, медики не нашли никаких сердечных патологий у этих несчастных, словно их главные моторы в организме просто кто-то взял и остановил.

Фото из открытых источников

Руководитель этой группы археологов Курт Шрот оказался в числе вышивших, которые срочно прекратили раскопки, испугавшись за свои жизни, и вернулись в Австрию. Но Курт, к несчастью, прихватил с собой украшение из кургана. И ему стали сниться странные сны: в них к археологу приходила китаянка невероятной красоты и настаивала вернуть украшение. Шрот всячески противился поверить во всю эту мистику, даже пытался шутить с друзьями и близкими по этому поводу, но однажды он зашел в китайский ресторан и, отобедав там, вскоре попал в реанимацию, где и скончался через несколько минут. У него, как оказалось, произошло полное отравление организма, причем медики так и не смогли установить природу яда, каким-то чудом попавшего в тело ученого-археолога. Дело в том, что расследование показало, что в ресторане он просто не мог отравиться. К слову добавим, что жена Курта съездила в Китай и вернула то проклятое украшение в курган.

Таких историй много, и удивляет в них то, что месть потревоженных духов очень утончена и целенаправленна. Одних ученых эти духи уничтожают сразу, других с некоторой задержкой, некоторых вообще не трогают. Серьезных исследований в этом вопросе, к сожалению, не проводилось, но даже то, что известно, наводит на мысль: археологи защищены божественной любовью, и чем больше в душе исследователя этой живительной энергии, тем лучше он защищен от воздействия мира мертвых. Например, наиболее подвержены ударам со стороны потусторонних сил нечистоплотные археологи, которые непременно что-то воруют, утаивают из найденного, а потом увозят домой. Именно так поступил один из французских исследователей во время раскопок курганов в Южной Монголии. Он утаил несколько ювелирных украшений одиннадцатого века. Кража вскрылась уже после того, как он внезапно умер в туалете самолета, возвращавшегося во Францию. Вы верно догадались: медики так и не поняли, отчего скончался этот пассажир самолета – он был молод и абсолютно здоров…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Древние цивилизации и археология
Ученые раскрывают секреты формирования самых высоких дюн Сахары
06.03.2024 4690

Недавнее исследование, проведенное профессорами Джеффом Даллером из Университета Аберистуит и Чарли Бристоу из Университета Биркбек, позволило иначе взглянуть на формирование звездчатых дюн, являющихся самыми высокими песчаными дюнами на Земле.

Гигантские древние топоры Минойцев - загадка критской цивилизации
15.03.2024 3839
Динозавры бродили по Аляске 100 миллионов лет назад, выяснили археологи
14.03.2024 3809
Ученые обнаружили микропластик в археологических отложениях римской эпохи
24.03.2024 3227
Язык мог возникнуть на 1,6 миллиона лет раньше, чем считалось ранее
27.03.2024 2960