Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Интеллект человека легко определить по тому, какую музыку вы слушаете

16.07.2019 Виктория Прайм 4901

Наверное, каждый человек знает, что музыка - это не просто какие-то звуки, это - определенные волны, так или иначе воздействующие на любой живой организм. А потому с помощью музыки сегодня лечат, причем не только психические, но и физические заболевания человека, с помощью музыки в наше время поднимают удои у коров, урожайность у растений, ну и так далее.

Интеллект человека легко определить по тому, какую музыку вы слушаетеФото из открытых источников

Музыка легко определяет и умственные способности человека - хотя бы в общих чертах. Если суммировать все исследования в этом направлении за последние годы, то почти все ученые с уверенностью утверждают, что IQ человека напрямую зависит от того, какую музыку он слушает. Вернее будет сказать даже так: уровень IQ того или иного человека влияет на то, какая музыка для него более предпочтительна.

Наверное, многие подумают, что это классическая музыка, симфонии там и так далее, и будут практически правы. Но… не совсем. Как показали последние тесты, люди, обожающие рок и хэви-метал, по своему уровню интеллекта очень похожи на тех, кто слушает классику. Это, как пишут исследователи, как правило, очень образованные, культурные личности, совершенно безобидные и очень полезные для социума.

Не будем вдаваться в тонкости, как та или иная музыка влияет на человека или как человек зависим от определенной музыки, но вот что обнаружили последние тесты: самые низкие умственные показатели демонстрируют люди, предпочитающие слушать хип-хоп и рэп.

С другой стороны, как давно уже подмечено в мире, физическое и духовное крепко взаимосвязаны: вибрации, энергетика и наше тело, в том числе и умственные способности, находятся также в тесном взаимодействии. Отсюда можно сделать простой вывод: слушать надо хорошую музыку, которая лечит тело и душу, совершенствует умственные способности, а не наоборот. И если вам нравится тот же рэп, стоит задуматься, а нужно ли отдавать ему всю свою душу? Это все одно, что употреблять нездоровую пищу (или даже наркотики) только по той простой причине, что она вам нравится, не смотря на неоспоримый факт, что именно это разрушает ваше тело и губит здоровье…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru