Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Человек слышит свое имя, когда рядом никого нет: как это объяснить?

08.07.2019 Виктория Прайм 63980

Вы когда-нибудь слышали, как кто-то зовет вас по имени в то время, когда рядом никого не было? Например, когда вы в одиночестве находились дома? Вы быстро поворачивались, оглядывались и, конечно, убеждались, что поблизости нет никого, кто мог бы вас позвать. В этот момент реальность, в которой вы живете, как будто изменяется на несколько мгновений; вы чувствуете растерянность и страх, столкнувшись с чем-то непонятным, необъяснимым… В такие минуты вы вполне могли заподозрить у себя какое-то психическое расстройство.

Человек слышит свое имя, когда рядом никого нет: как это объяснить?Фото из открытых источников

Но не стоит особо тревожиться: вы отнюдь не одиноки в этом проявлении нашего бытия, многие люди имеют подобный опыт с «глюками». Кто-то невидимый называл нас по имени, когда мы были совершенно одни, кто-то подобным образом будит нас во время сна. И причина этого не в разыгравшемся воображении и не в симптомах психических заболеваний. Так кто же невидимый говорит с нами?

Реальный опыт

«Я слышал свое имя в разных местах, - свидетельствует работник одной гостиницы. - Ощущение не из приятных и действительно заставляет усомниться в собственном здравом уме. Я работал в приемной отеля. Однажды ночью был один и услышал, как меня позвал по имени женский голос. Я оглянулся, но рядом никого не оказалось. Время было позднее, и все мои коллеги уже ушли домой. Через несколько месяцев я снова услышал тот же голос и понял, что это не мое воображение или проблемы с психикой».

Известны случаи, когда двое (или более) человек слышали один и тот же голос одновременно, есть также те, кто идентифицировал говорящего. Но чтобы понять, почему происходит это странное явление, мы должны знать, что многие люди обладают особыми способностями, которые позволяют им слышать голоса из духовных сфер. Мы говорим о яснослышании - умении слышать тех, кто находится в тонких - духовных - измерениях.

Фото из открытых источников

Яснослышание можно испытывать по-разному. Так, некоторые люди слышат «потусторонний» голос в тот момент, когда у них возникают мысли о ком-то конкретном. Вывод заключается в том, что эти голоса не связаны напрямую с физическим миром и имеют паранормальное происхождение. Наши уши в данном случае служат инструментом для передачи информации, которую нам посылают духовные наставники. В отличие от экстрасенсов, которые видят духов, яснослышаший улавливает только их голоса.

Духовные наставники зовут нас

Наиболее популярным объяснением этого феномена является то, согласно которому с нами пытаются общаться духовные наставники - бестелесные существа, призванные помогать нам в жизни. Некоторые из них - высокопродвинутые учителя, другие - духи, которые таким образом выполняют определенное задание. Голоса могут иметь мужскую или женскую природу, хотя в действительности они являются только чистой энергией, все остальное - для облегчения нашего восприятия.

Фото из открытых источников

Духовные наставники могут иметь в прошлом физические воплощения или являться сущностями, которые никогда не принимали телесную форму. Это могут быть наши умершие родственники или люди, с которыми мы встречались в своих прошлых инкарнациях. Духовные наставники видят, что происходит в нашей жизни, и в случаях, когда им следует вмешаться или как-то направить нас, используют различные формы обращения к нам - мысленные или слуховые.

Как вы должны действовать

Если с вами произошло нечто подобное, отнеситесь к ситуации серьезно: голос может подсказать, как решить стоящую перед вами насущную проблему. А то и предупредить о чем-то.

Иногда голоса звучат мягко и нежно, почти что ангельски. Люди, которые ступили на духовный путь развития, вправе подумать о встрече со своим «высоким опекуном». Звучание таких голосов действует на человека исключительно благотворно.

Фото из открытых источников

С другой стороны, если вы просыпаетесь, услышав свое имя, вполне возможно, что из тонкого мира вас предупреждают о грозящей опасности или проблеме, которая требует срочного решения. Однако если голос звучит пугающе или злобно, весьма вероятно, что с вами пытается «выйти на связь» сущность из низшего астрала или демоническое существо. От таких поползновений следует защищаться: помолиться, покаяться, обратиться за помощью к Всевышнему…

Наука говорит, что голоса в голове – это нормально

Любопытно, что многие современные ученые также высказались по данному поводу и заявили, что, вопреки традиционным взглядам, пресловутые «голоса в голове» - это не признак болезни, а скорее норма. Недавние исследования показали, что каждый пятый человек регулярно слышит такие голоса. Многие яснослышащие не обращаются за помощью к докторам и говорят, что голоса положительно влияют на их жизнь, утешая, вдохновляя, подсказывая что-то и даже постоянно ведя по жизненному пути.

Есть среди нас и те, кто слышит голоса живых – родственников, друзей, находящихся в этот момент вдалеке. Как правило, это связано с какими-то трагедиями, происходящими с близкими нам людьми.

Метки:
Жизнь
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 13492

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 13196
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 12733
Канадская 55-летняя бабушка выглядит на 30 лет моложе
16.08.2023 10333
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8055