Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочные рассказы о розовом плотоядном тумане

06.07.2018 Виктория Прайм 2233

Туман с незапамятных времен завораживает и одновременно пугает человека. Согласитесь: в густой дымке, окутывающей города, села и природу, есть нечто прекрасное и в то же время жутковатое. Каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в густой туман, и особенно если вы оказывались в незнакомой местности, то у вас наверняка возникало чувство иррационального страха, будто вы находитесь в опасности или за вами наблюдает нечто неопознанное.

Загадочные рассказы о розовом плотоядном туманеФото из открытых источников

Во Флориде известна целая серия городских легенд о розовой дымке, поглощающей живую плоть и оставляющей от несчастных только голые скелеты. Впервые об этом загадочном явлении сообщили в 1955 году жители небольшого городка Дайтона. Местные рыбаки, промышлявшие на реке Томока, начали рассказывать тогда о наблюдениях необычного розового тумана, который словно из «ниоткуда» появлялся низко над землей и вел себе, как разумное существо.

Загадочная дымка оказалась хищной

Затем по округе поползли слухи, что в местах, где появлялся таинственный туман, находили словно начисто обглоданные кости животных. Поговаривали даже, что в дымку по неосторожности попал какой-то бродяга, от которого остался лишь скелет. Найденные кости, дескать, были совершенно белыми и чистыми, словно с них фантастически филигранно удалили даже мельчайшие частички плоти. Горожане стали бояться за свои жизни и не выходили из домов даже когда на улице стоял обычный туман.

Фото из открытых источников

На протяжении целого десятилетия в окрестностях Дайтона то и дело наблюдали пугающее розовое облако, которому приписывали поглощение десятка, а то и больше человек. Утверждается, что горожане находили скелеты пропавших земляков и обращались в полицию, однако правоохранители были бессильны перед жуткой неизведанной силой. Некоторые стражи правопорядка даже увольнялись с работы, чтобы не иметь дела с этой чертовщиной и не подвергать себя опасности.

Если верить этим причудливым легендам, то иногда зловещий туман оставлял туши животных как будто «полупереваренными», словно они побывали к кислоте или чьем-то огромном желудке. Периодически хищная дымка захватывала птиц и даже деревья, сдирая с последних кору. Несколько очевидцев рассказывали о том, что розовое облако однажды полностью «выкосило» траву на большом участке земли, оставив после себя внушительное бесформенное пятно черной земли.

Теории о природе розового тумана

А затем, в 1965-1966 годы, поток сообщений об этой смертоносной аномалии прервался так же внезапно, как и начался. С тех пор никто больше не видел плотоядный туман – по крайней мере, среди возможных очевидцев не находилось ни одного, кто мог бы подкрепить свои слова доказательствами или хотя бы составить правдоподобное описание увиденного. Зато энтузиасты начали выдвигать множество различных гипотез относительно природы данного феномена.

Одна из наиболее любопытных теорий связана в древним мифом местных индейцев о некоем Томки, который выпил без разрешения старейшин воду из священного источника молодости. Это было настолько серьезным и непростительным преступлением, что коренные американцы казнили своего соплеменника за его согрешение. Однако озлобленный дух Томки стал из-за выпитой воды бессмертным и вселился в туман, после чего принялся в гневе уничтожать все живое на своем пути.

Фото из открытых источников

Согласно распространенной материалистической версии, в этих местах присутствуют в большом объеме болотные газы, которые вырываются из-под земли и отравляют животных. Кто-то даже скажет, что они способны умертвить и человека. Ну а кости со свежих трупов, мол, обгладывают хищники. Что касается туманов, то они при определенном освещении в самом деле могут приобретать розоватый оттенок, что могло быть принято очевидцами на сверхъестественное явление.

Фото из открытых источников

Метки:
Вода Жизнь