Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Водитель помог пенсионерке преодолеть пешеходный переход – он ее просто перенес на себе

08.07.2018 Виктория Прайм 1590

В Китае многомиллионную аудиторию в социальных сетях Интернета, а также телезрителей отдельных TV-каналов КНР набрал видеоролик, который демонстрирует удивительный поступок водителя автобуса.

Водитель помог пенсионерке преодолеть пешеходный переход – он ее просто перенес на себеФото из открытых источников

В городе Гуанчжоу провинции Гуандун рейсовый автобус действительно вынужден был остановиться перед пешеходным переходом оживленной магистрали, поскольку ее переходила пенсионерка. Причем пожилая женщина двигалась настолько медленно, что это создало определенную пробку на дороге.

И если все водители транспортных средств понимающе ожидали окончания этого медлительного процесса, то водитель автобуса вышел из машины и просто… перенес старушку на себе, тем самым вызвав восхищение у многих и многих китайцев, которые потом с удовольствием просмотрели этот видеоролик.

Восхищение водитель, надо полагать, в первую очередь вызвал у оператора, который сначала (может случайно) снял его выходящего из автобуса, а потом, естественно, присовокупил к этому и видео непосредственно удивительного момента, как мужчина на спине переносит через дорогу пожилую китаянку. Впрочем, возможно, главная часть была снята, как пишут в комментариях, уличной камерой наблюдения, а потому оператор или журналист уже потом все это «собрал воедино».

И надо сказать, не напрасно: такие моменты нашей быстротечной и суетной жизни надо обязательно запечатлевать и показывать миллионам людей, тем самым пробуждая в них человечность. А то у нас больше демонстрируют по телевидению и Интернету насилие и всевозможные катастрофы. А жаль…