Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В Нижегородской области неожиданно образовалась огромная воронка

27.07.2018 Виктория Прайм 2494

24 июля в паре километров от российского поселка Неледино в Нижегородской области обнаружили огромный цилиндрический провал в земле. Диаметр карстовой воронки составляет более 30 метров, а глубина превышает 50 метров.

В Нижегородской области неожиданно образовалась огромная воронкаФото из открытых источников

Данный участок является сельскохозяйственным и находится в аренде у местного фермера. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС оградили яму и выставили вокруг нее предупреждающие знаки. Сообщается, что здешний грунт является весьма подвижной массой, и существует большая вероятность дальнейшего обрушения стенок воронки. По этой причине зевак просят держаться подальше от провала.

Пострадавших, к счастью, нет. Поблизости от ямы также не оказалось каких-либо строений, транспортных путей и сетей инженерно-технического обеспечения. Специалисты отмечают, что карстовые воронки представляют собой наиболее распространенную в умеренных широтах форму рельефа, образовываемую благодаря растворению водой горных пород и вымыванию в них пустот. Иногда на дне или в боках карстовых воронок открываются входы в пещеры – возможно, что-нибудь похожее обнаружат и в этой яме.

Между тем новоявленная впадина неподалеку от Неледино уже стала достаточно знаменитой и начала привлекать любопытствующих. Как всегда, мир полнится слухами и всевозможными домыслами (попросту, сплетнями), например, кто-то уже говорит, что это пришельцы воруют почву, поскольку об этом не раз, мол, сообщали многие ресурсы Всемирной паутины.

В то же время другие утверждают, что земля начинает проваливаться и трескаться повсюду, дескать, еще понятно в Якутии, где, как утверждают ученые, отходит вечная мерзлота по причине парникового эффекта, а отчего в средней полосе России такое? Причем раньше жители поселка Неледино и близлежащих селений ничего подобного не видели – вот и удивляются люди, вот и строят всевозможные теории, как правило, одну страшнее другой. Хотя на самом деле ситуация не стоит, как говорится, выеденного яйца, правда,(смотрите видео) зрелище действительно жутковатое…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Пули отскакивали от головы: Мужчина выжил после двух выстрелов
21.08.2023 17081

Выживание Франциско после выстрела ему в голову несколько раз, привлекло внимание СМИ. В результате тщательного расследования установлено, что пули, выпущенные по Франциско, смогли лишь оцарапать его череп, не нанеся серьезных повреждений.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16440
В Кении пчелиный рой отправили на поимку воров
10.10.2023 15943
Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11953
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9847