Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В небе над Китаем снова заметили хрономиражи

26.07.2018 Виктория Прайм 4464

23 июля нынешнего года жители китайского горда Цзинаня в провинции Шаньдун наблюдали загадочное явление. В облаках над городом показались темные полупрозрачные очертания многоэтажных домов и башен - очередные хрономиражи в небе Поднебесной.

В небе над Китаем снова заметили хрономиражиФото из открытых источников

«Фантомные небоскребы», как их называют местные журналисты, появляются в КНР сравнительно часто, и никто из ученых не может объяснить природу данного феномена. Независимые исследователи также расходятся во мнении, что это такое:

  • одни считают, что это хрономиражи из будущего, тем более что сегодня даже официальная наука пересмотрела свое отношение к такому понятию, как время;
  • по мнению других, всему виной порталы в параллельные миры, которые на мгновение показывают нам иную реальность, отличную от нашеей физической действительности;
  • если верить третьим, речь идет о секретных небесных мегаполисах, создаваемых по указу сильных мира сего и с переменным успехом скрываемых от глаз обывателей посредством высокотехнологичного камуфляжа;
  • четвертые, наиболее скептически настроенные пользователи Сети интернет, утверждают, что это всего лишь обычные миражи, вызванные отражением в грязном воздухе реальных небоскребов.

Удивляет в этом случае и то, почему хрономиражи с призрачными городами появляются чаще всего в Китае, хотя, конечно, их видят и в других точках нашей планеты, например, нередко в Африке. Причем здесь они порой проявляются настолько ярко, что местные жители даже не только видят «воздушные мегаполисы», но и слышат их привычный городской шум. Как это возможно, никто не знает…

Метки:
Города Китай
Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 15645

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 15122
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 15011
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11066
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9765