Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Чебоксарах молния таинственным образом подожгла квартиру пенсионерки

05.07.2018 Виктория Прайм 2785

Достаточно таинственное событие произошло во вторник, 3 июля, в Чебоксарах. В столице Чувашии началась в тот день гроза, и примерно в 10 часов вечера одна из молний неожиданно ударила в жилой дом, располагающийся на улице Базарной. Мощнейший заряд электричества угодил прямо в квартиру, вызвав возгорание.

В Чебоксарах молния таинственным образом подожгла квартиру пенсионеркиФото из открытых источников

Сообщается, что в злосчастных апартаментах проживает пенсионерка, которая, к счастью, успела выбежать наружу. Включив представленную ниже запись, вы сможете увидеть полыхающее окно пожилой женщины – единственное в доме. Такая странная выборочность стихии заставила многих почесать в недоумении головы.

И в самом деле: почему молния вдруг ударила в квартиру на 4-м этаже 8-этажного дома? Разве она не должна была поразить наиболее высокий объект, то есть громоотвод на здании? Некоторые пользователи Всемирной паутины предполагают, что это была вовсе не обычная молния, а шаровая. Шаровые молнии, которые до сих пор слабо изучены (практически до сих пор не поняты) официальной наукой, могут вести себя прямо как живые существа и залетать куда угодно. Именно поэтому данное явление считается столь загадочным и, главное, опасным.

Некоторые мистики даже выдвигают гипотезу, что шаровые молнии – это разумные сущности, состоящие из чистой энергии. Вот только почему одна из них решила вдруг спалить квартиру пенсионерки?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления