Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Удивительное природное явление запечатлели в Калифорнии

19.07.2018 Виктория Прайм 5926

Супруги из американского штата Аризона стали на прошлых выходных свидетелями весьма редкого природного явления, которое произошло в Калифорнии, куда они приехали отдохнуть..

Удивительное природное явление запечатлели в КалифорнииФото из открытых источников

Энн и Крис Макки рассказывают, что 14 июля они наблюдали невероятную природную трансформацию, а именно превращение огненного смерча в водяное торнадо. Пораженная пара не только лицезрела столь сюрреалистичную картину своим глазами, но также запечатлела ее на видео, чтобы дать возможность восхититься и даже насладиться этим зрелищем пользователям Всемирной паутины.

Фото из открытых источников

Чета Макки поясняет, что описываемые ею события происходили в минувшую субботу неподалеку от городка Блайт в штате Калифорния. Энн и Крис плавали на катере по местной реке Колорадо, в то время как на берегу бушевал интенсивный пожар. По словам американских СМИ, огонь охватил тогда свыше 374 гектаров поросшей деревьями и кустарником территории.

Наши герои сообщают, что в определенный момент на берег неожиданно налетел ветер, который завертел в воздухе пламя, уголь и пепел. Это выглядело удивительно само по себе, однако затем вихрь повел себя еще более необычно, направившись к реке и превратившись в огромный водяной смерч.

Это было настолько пугающе восхитительно и фантастично, пишет Энн Макки, что невольно вспомнился удивительный рассказ великого американского фантаста-сказочника Рэя Брэдбери «Ветер», когда одного из героев его Аллена преследует и, в конце концов, забирает с собой всемогущий ветер, прилетевший за ним с Гималаев. Смерч на реке Колорадо казался нам таким же живым, страшным и всемогущим. А может, так оно и было?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Катаклизмы
Интересное в СМИ