Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

У побережья Греции заметили новые загадочные круги под водой

31.07.2018 Виктория Прайм 2796

Не так давно мы писали о том, что виртуальные археологи обнаружили у побережья греческого города Салоники непонятный круглый объект, рассматривая спутниковые фото этой местности. Идеальный 75-метровый в диаметре круг, в который к тому же оказался вписан более мелкий 26-метровый диск, находится на глубине 20 метров и производит достаточно сюрреалистичное впечатление.

У побережья Греции заметили новые загадочные круги под водойФото из открытых источников

Разумеется, многие пользователи Всемирной паутины сразу заявили тогда, что перед нами классическая «летающая тарелка» пришельцев с полусферической башенкой. Но и без того загадочное происшествие приобрело сегодня новый виток, когда исследователи заметили на днях в заливе Термаикос еще шесть аналогичных структур.

Согласно словам авторов удивительной находки, Эгейское море, по всей видимости, хранит великое множество подобных прибрежных аномалий. Очевидно, что природа не могла создать столько одинаковых по диаметру идеально ровных геометрических образований, то есть гипотезы скептиков о подводных вулканах и причудливых скоплениях водорослей не выдерживают никакой критики. А какова, по вашему мнению, природа данных объектов?

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Самое популярное