Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственная иллюзия с отражением воробья удивила пользователей Сети

18.07.2018 Виктория Прайм 4284

Во Всемирной паутине набирает популярность таинственный снимок, снятый где-то на просторах бывшего СССР. Фото демонстрирует воробья, угощающегося ломтиком картофеля фри прямо из окна автомобиля.

Таинственная иллюзия с отражением воробья удивила пользователей СетиФото из открытых источников

На первый взгляд, ничем не примечательный кадр, однако давайте присмотримся внимательнее. Пользователи Сети оказались озадачены отражением птицы в зеркале заднего вида машины. В реальности крылья воробья явно были расправлены в стороны перпендикулярно его туловищу, однако в отражении пернатого они значительно подняты вверх. Удивительно, не правда ли? Если допустить, что фото аутентично (а в этом никто не сомневается), то как такое возможно?

Многие впечатлительные завсегдатаи Всемирной паутины выдвигают теории о сбое в работе Матрицы, искажении пространственно-временного континуума или даже мистике. Другие комментаторы утверждают, что всему виной наверняка стробоскопический эффект, вызванный рулонным затвором зеркальной камеры. Дескать, фотоаппарат получает снимки не целиком, а фрагментарно, слева направо, поэтому записывающее устройство не успевало за слишком быстрыми движениями крыльев воробья.

Как бы то ни было, необычный снимок разлетелся по всему Интернету, собрав тысячи отзывов и «лайков» не только от отечественных пользователей, но также от зарубежных, многие из которых даже пришли в настоящий восторг от такого уникального фотоматериала.

К слову, включив представленную ниже видеозапись, вы сможете увидеть, как камера с аналогичным затвором снимает вращающиеся лопасти винтов самолетов и вертолетов, получая еще более поразительный оптический эффект, похожий на чистую фантастику. Так что ничего удивительного в загадочном фотоснимке, получается, нет, не говоря уже о мистике, сбое в Матрице и прочей нелепости. Интересно, не так ли рождаются все паранормальные явления, рождаются потому, что люди пока просто не могут их объяснить? А потому начинают придумывать невесть что, пугаться, да еще и пугать этим остальных…

Метки:
Иллюзии
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1366

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1327
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 1081
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 714
Искусственный интеллект влияет на наши суждения, выяснили ученые
26.03.2024 522