Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Силуэты на оконных занавесках будут защищать одиноких японок

06.07.2018 Виктория Прайм 1629

Несмотря на то что Япония считается весьма спокойным и безопасным государством, некоторые граждане Страны восходящего солнца все же вынуждены опасаться за свою безопасность. Речь, в частности, идет о молодых одиноких женщинах, которые запросто могут стать жертвами домогателей, маньяков и грабителей.

Силуэты на оконных занавесках будут защищать одиноких японокФото из открытых источников

По этой причине токийская компания «Leo Palace 21» изобрела весьма оригинальную систему безопасности, которая будет защищать японок от преступников. Умельцы фирмы разработали специальный проектор, отбрасывающий на занавески движущиеся мужские тени в натуральную величину.

Это должно создавать впечатление, что представительница слабого пола живет не одна, и отпугивать потенциальных недоброжелателей. По словам авторов новшества, визуальная иллюзия получается предельно реалистичной, поскольку для ее создания используются реальные актеры, выполняющие перед камерой различные рутинные действия. На текущем этапе необычная система безопасности обеспечивает более шести часов уникального «теневого движения» на занавеске, прежде чем силуэт в окне начнет повторять свои действия снова, то есть понять, что это лишь игра, с улицы будет просто невозможно.

Включив представленную ниже запись, вы сможете увидеть эту «игру теней» своими глазами. Увидеть и оценить…