Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Прогуливающаяся по облакам человеческая фигура попала на видео

03.07.2018 Виктория Прайм 3431

В социальной сети «Facebook» появилась загадочная запись, демонстрирующая, предположительно, некое удивительное явление сверхъестественной природы. По словам автора ролика, он снимал грозовое небо и неожиданно заметил в вышине смутную человеческую фигуру, разгуливавшую по по облакам среди туч.

Прогуливающаяся по облакам человеческая фигура попала на видеоФото из открытых источников

Пораженный очевидец не мог отвести от этой картины взгляда, как и объектив камеры, благодаря чему запечатлел увиденное на цифровой носитель. Увы, пока данный видеоролик отчего-то не стал сенсационным, не приковал внимания огромного числа любопытствующих и специалистов, как это обычно случается. Тем не менее, мы считаем, что это весьма интересный материал, наводящий на некоторое размышление.

Фото из открытых источников

Но что же это было на самом деле? Кто-то наверняка скажет, что речь идет об ангеле или какой-либо другой религиозной сущности. Другие посчитают, что перед нами привидение либо хрономираж. Третьи однозначно подумают о пришельцах. Ну а скептики, конечно же, заявят, что это причудливая парейдолическая иллюзия, вызванная движением облачных слоев в предштормовом небе.

Разумеется, каждая из этих теорий имеет право на существование. Вот только если это была оптическая иллюзия, то поистине уникальная, поскольку в некоторые моменты у таинственного темного силуэта можно рассмотреть голову, торс, руки и ноги. Причем вся это «иллюзорная конструкция» двигалась (прогуливалась по облакам) и отчего-то не распадалась, словно демонстрируя свое реальное присутствие в небе…

Метки:
Иллюзии