Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

После десятилетия охоты в Австралии поймали легендарного крокодила

12.07.2018 Виктория Прайм 2208

Гигантского гребнистого крокодила наконец-то поймали в одной из рек Северной Австралии после 10 лет безуспешной охоты за этим монстром. 5-метровое чудище, вес которого превышает 600 килограммов, пленили возле города Кэтрин опытные рейнджеры.

После десятилетия охоты в Австралии поймали легендарного крокодилаФото из открытых источников

Некоторые австралийские журналисты сообщают, что это наиболее крупный крокодил, когда-либо попадавший в ловушку. Хищник был транспортирован на специальную ферму, где он будет содержаться вместе со своими сородичами до конца жизни.

Возраст рептилии оценивается приблизительно в 60 лет. С 2008 года местные жители пребывали в страхе, поскольку этот монстр часто нападал на домашний скот и даже покушался на людей. К счастью, за все это время обошлось без человеческих жертв. Тем не менее, австралийцы успели насочинять о свирепом хищнике множество городских легенд.

Одна из них гласила, что это мутант с «бронированной» кожей, которую невозможно пробить выстрелом даже из крупнокалиберной винтовки. А уж поймать его – и вовсе пустая затея, уточняла вторая легенда, поскольку рептилия настолько умная и хитрая, обладающая отличной интуицией, что заманить ее в ловушку просто нельзя.

И вот – загадочный монстр пойман. И вроде ничего в нем нет особенного, если не считать его огромных габаритов и «мудрого возраста», который, возможно, и позволял крокодилу избегать ловушек аж целых 10 лет…

Метки:
Монстры
Мифические и загадочные существа