Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Неизвестная сила изогнула сотни деревьев под Сызранью

10.07.2018 Виктория Прайм 3322

В Самарской области появилась загадочная аномалия, образованная некоей неизвестной силой. Так предполагают жители Сызрани и окрестных населенных пунктов, которые обнаружили неподалеку от города удивительный феномен. Первым столь необычную находку сделал сызранец, отправившийся несколько дней назад собирать в лес ягоды. Там мужчина неожиданно наткнулся на предполагаемую аномальную зону, представлявшую собой множество накрененных к земле деревьев.

Неизвестная сила изогнула сотни деревьев под СызраньюФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Наш соотечественник рассказывает, что речь идет о сотнях молодых сосен, чьи стволы оказались сильно изогнуты, однако не были сломаны. Походив в этом месте, россиянин пришел к выводу, что сверху такие зоны должны выглядеть как круги или спирали. То есть как рисунки на полях, однако в куда более значительном масштабе. При этом один из таких кругов образован соснами со срезанными верхушками. По словам удивленного очевидца, прежде здесь рос самый обычный лес.

Фото из открытых источников

Необычную новость уже прокомментировали российские уфологи. Они заявили, что здесь наверняка сел корабль представителей внеземной цивилизации. Как и их зарубежные коллеги, отечественные исследователи НЛО и пришельцев обвиняют свое правительство в том, что оно скрывает информацию об инопланетянах. Дескать, власти Российской Федерации прекрасно знают о том, что «зеленые человечки» посещают нашу страну, но утаивают сей факт от общественности.

Между тем рациональное объяснение произошедшему, возможно, нашли эксперты в области лесного хозяйства. По словам специалистов, они наблюдали такое и раньше, а всему виной климатические условия в регионе. Утверждается, что деревья наклонились зимой под тяжестью снега, а макушки некоторых из них в мороз затвердели и сломались. Впрочем, многие наверняка посчитают, что эти государственные служащие просто пытаются повесить нам лапшу на уши и скрыть истину. По крайней мере, так думают сами жители Сызрани, поскольку некоторые из них видели этот участок леса целым и невредимым еще несколько дней назад…

Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 13683

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 12110
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11080
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 8298
Балансирующая скала Куммакиви в Финляндии, кажется, не поддается законам физики
20.01.2024 4003
Самое популярное