Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На спутнике Урана Титании виртуальный археолог обнаружил непонятный гигантский купол

03.07.2018 Виктория Прайм 4646

Популярный тайванский уфолог Скотт Уоринг, которого можно с полным правом отнести и к когорте онлайн-археологов, сделал очередное потенциально сенсационное открытие. По словам исследователя НЛО и пришельцев, он рассматривал космические снимки на сайте ученого Стива Алберса, работающего на американское правительство, и обнаружил нечто поразительное.

На спутнике Урана Титании виртуальный археолог обнаружил непонятный гигантский куполФото из открытых источников

Скотта заинтересовали фотографии крупнейшего спутника Урана Титании. На одном из кадров этого восьмого по величине спутника Солнечной системы уфолог неожиданно заметил удивительную симметричную структуру, похожую на покоящийся в кратере гигантский купол. Разумеется, Уоринг, никогда не стеснявшийся делать громких заявлений, сообщил многочисленным пользователям своего сайта, что речь наверняка идет об инопланетном городе или базе пришельцев.

Знаменитый в узких кругах тайванец также не преминул обвинить американское национальное космическое агентство в том, что оно скрывает от мировой общественности правду о внеземных цивилизациях, населяющих небесные тела нашей планетарной системы. Если подобные куполообразные структуры имеются на одной из лун Урана, то на самом Уране и вовсе должна «кипеть» разумная жизнь, пусть и несколько иначе (в иной форме), чем мы ее себе можем представить.

Однако руководство НАСА уверяет обывателей, что Земля является единственным обитаемым астрономическим объектом в Солнечной системе, а различные аномалии наподобие этой, дескать, рождаются из фантазий уфологов, конспирологов, виртуальных археологов и прочих настырных искателей истины (в первую очередь - инопланетян), порожденных современными технологиями, позволяющими любому и каждому совать нос туда, куда не следует.

Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1766

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

Гигантский вулкан обнаружили на Марсе
15.03.2024 1459
Вселенная на 13 миллиардов лет старше, и темной материи не существует, заявил астрофизик
19.03.2024 1397
«Вояджер-1» отправил на Землю необычный сигнал, который поможет решить проблему с передачей данных
17.03.2024 1394
Шакти и Шива: Астрономы обнаружили древние «строительные блоки» Млечного Пути
25.03.2024 640
Самое популярное