Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчина хочет понять, что за животное пронеслось в лесу за оленями

17.07.2018 Виктория Прайм 2398

Один из пользователей социальной сети Reddit опубликовал в ней под никнеймом Sgt_Soggybottoms свой рассказ о возможной встрече со снежным человеком, в котором признается, что испытал при этом удивительную смесь ужаса, любопытства и детского восторга. Автор уверяет, что в его истории (не смотря на ее некоторую мистическую подопленку) нет ни грамма вымысла – только факты и некоторые предположения. А случилось все это в штате Нью-Йорк, на сравнительно высокой горе Бикон, вершину которой венчает передатчик одной из местных мобильных сетей.

Мужчина хочет понять, что за животное пронеслось в лесу за оленямиФото из открытых источников

Начало этой истории не предвещало никакой романтики: скучная рутинная работа инженеров

В тот день, уже ближе к десяти вечера, мы – я и начальник отдела по обслуживанию сетевого оборудования – получили распоряжение устранить проблему на вышке, стоящей на Биконе.

Грунтовая дорога, которая вела от подножия к вершине горы, изобиловала множеством рытвин, и наш джип постоянно подпрыгивал на них. Затем мы начали замечать идущие сверху световые лучи. Видимо, это были люди с фонарями, однако нам почему-то стало не по себе.

Пару раз замечали мы огненные точки в зарослях, будто среди деревьев горели костры. Мой босс предположил, что местные жители устроили вечеринку с выпивкой, поэтому нам лучше подальше держаться от них. А еще он сказал, что и раньше бывал в этих местах и никогда не появлялся здесь без ружья, а особенно ночью. Начальник мой опасался не одних только здешних жителей. «Тут есть такие вещи, объяснить которые невозможно», - сказал он мне.

Опасения начальника сбылись: появились олени, бегущие от какого-то загадочного существа

Ехать по безобразной горной дороге пришлось не меньше часа. Когда мы добрались до места, была уже почти полночь. Мы, как и полагается, проверили передатчик и провели всю необходимую отладку, после чего поехали обратно.

На одном участке дороги был очень крутой спуск; проезжая его, мы еле ползли. Вдруг прямо перед нами выскочили на дорогу три оленя. Это было так неожиданно, что босс судорожно крутанул руль – и машина врезалась в скалу. Поскольку скорость была минимальной, мы лишь немного помяли бампер. Мой начальник заглушил мотор, мы сидели в мертвой тишине. И вдруг в этом безмолвии мы отчетливо услышали, как какое-то очень крупное животное пронеслось от дороги к склону. Услышав шум, я направил в ту сторону свой фонарик, но этот кто-то уже скрылся, и только на кустах и деревьях неистово качались потревоженные ветки.

Кто это был, спросил я у своего босса, может быть, тоже олень? А может, вообще медведь? Он мрачно ответил, что, если судить по звукам, то это существо бежало на двух ногах (или лапах), а не на четырех. Кроме того, медведь бы не стал гоняться за оленями, еду себе он добывает по-другому.

Я понял тогда, на что недвусмысленно намекает мой начальник, и почему-то решил, что он хочет меня напугать. Тогда я принялся рассуждать логически: возможно, это бежал очень крупный и тяжелый человек? Но человеку не под силу бежать с такой фантастической скоростью, это же существо легко преодолело изрядное расстояние буквально за несколько секунд. Да и зачем было человеку гнаться в кромешной темноте за оленями? Далее, создание это вряд ли могло быть койотом или рысью – для этого они чересчур мелковаты. Подумал я и о том, что босс мой никогда не старался никого запугивать, равно как и морочить людям головы. Он, кстати, и сам выглядел весьма оробевшим и все, чего хотел, так это поскорее уехать из этого места.

Некоторые предположения: кто же гнался в лесу за оленями?

В дальнейшем я поменял работу, но еще несколько раз побывал на Биконе, правда, днем. Меня терзало любопытство, хотелось узнать тайну, с которой я соприкоснулся той памятной ночью. К сожалению, ничего достойного моего или даже вашего, дорогие читатели, внимания я не нашел. Впрочем, я не бывал на горе после заката, а загадочное существо наверняка появлялось там в темное время суток.

Фото из открытых источников

Я не нашел упоминаний о том, что в данной местности кто-то встречался с бигфутом, однако узнал, что в последние годы здесь произошло несколько странных, необъяснимых автомобильных аварий. Возможно, их причиной была плохая дорога, но мне почему-то кажется, что все дело в таинственном и неуловимом обитателе здешних мест…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Йети Медведи
Интересное в СМИ