Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Место падения НЛО под Розуэллом впервые открыли для туристов

12.07.2018 Виктория Прайм 2142

Считается, что в июле 1947 года неподалеку от города Розуэлла в штате Нью-Мексико рухнул (сбитый якобы американскими военными) летательный аппарат инопланетного происхождения с гуманоидом (гоманоидами) на борту. С тех пор это место превратилось в настоящую Мекку для уфологов и конспирологов, однако прежде любопытствующих сюда не пускали. Все изменилось в прошедшие выходные, когда возможное место падения неопознанного летающего объекта впервые открыли для туристов.

Место падения НЛО под Розуэллом впервые открыли для туристовФото из открытых источников

Местные журналисты сообщают, что не менее 200 человек приняли участие в экскурсии по заповедной территории. Для многих людей, интересующихся неопознанными летающими объектами и внеземными цивилизациями, посещение этого места стало поистине сакральным событием. Американцы и гости страны сообщают, что чувствуют здесь особую энергетику, которая явно указывает на то, что в этой пустыне некогда побывали существа с иной планеты или из иного измерения.

Впрочем, у данной затеи имеются и критики. Они напоминают, что предполагаемое место крушения «летающей тарелки» находится в частном владении и принадлежит хозяевам близлежащего ранчо. По всей видимости, землевладельцы решили начать зарабатывать на туристах. За 250 долларов можно приобрести VIP-билет, в стоимость которого входят экскурсия, обед и некоторые другие услуги. За 65 долларов вас просто высадят где-нибудь посреди пустыни и оставят наедине с самим собой. И не факт, что это будет искомая точка на карте. Некоторые люди преодолевали пешком по паре миль, чтобы оказаться в нужном месте.

Одним словом, готовьтесь хорошенько раскошелиться, если желаете побывать возле легендарного Розуэлла. Даже среди уфологов и конспирологов находится немало людей, недовольных таким положением вещей. Во-первых, они утверждают, что любой человек, вне зависимости от своего материального положения, должен иметь право прикоснуться к истории. Во-вторых, исследователи уверены, что американское правительство давно очистило эту местность от любых следов падения НЛО, и ничего примечательного тут попросту нет. Тот, кто планирует отыскать в пустыне инопланетный артефакт или вмятины в земле, будет сильно разочарован.

И главное: сегодня инопланетян нужно искать совсем в других местах. А еще правильнее: ждите, они сами найдут вас, если в этом появится потребность с их стороны или, скажем так, со стороны Высших сил…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ