Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Что россияне думают об инопланетянах

31.07.2018 Виктория Прайм 2578

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в ходе которого выяснилось, как россияне относятся к инопланетной тематике. Результаты могут кого-то даже шокировать.

Что россияне думают об инопланетянахФото из открытых источников

Оказалось, что 45 процентов жителей Росси уверены, что пришельцы (гуманоиды из других галактик, параллельных миров или даже из будущего Земли) реально существуют, более того - они давно уже на нашей планете.

Из этой почти половины россиян 27 процентов полагают, что инопланетяне просто следят за нами, не собираясь вступать в контакт, поскольку мы слишком недоразвитая для них цивилизация. Остальные 18 процентов отчего-то уверены, что контакт с пришельцами давно уже состоялся, правда, на уровне правительств и мировой элиты, для остальных жителей Земли все это – тайна за семью печатями (и неизвестно – почему?)

При этом ученым, как научным прислужникам интересов сильных мира сего, не доверяют почти 60 процентов россиян. Это касается не только вопросов, связанных с НЛО и инопланетянами. Ортодоксы от науки, по мнению большинства жителей РФ, скрывают (замалчивают и искажают) многие сведения, например, научные открытия, реальную природу аномальных явлений, истинную историю и так далее. Так, 3 процента российских жителей полагает, что нам с детства врут о строении Земли (она, мол, далеко не круглая), о матрице, в которой мы живем.

И наконец, 57 процентов россиян не верят в то, что американцы летали на Луну, а потому весьма недовольны позицией правительства России, которое продолжает скрывать эту истину от мировой общественности, как и многое другое, скажем, о фальсификации истории Руси со стороны Запада…

В заключении добавим, что опрос показал, что лишь чуть более 40 процентов жителей России не верит в инопланетян, да и то большая часть из них полагает, что в безграничном космосе всякое может быть, просто мы еще не нашли братьев по разуму. Оставшиеся 14-15 процентов просто уходят от этой темы, возможно, по причине того, что не имеют права говорить о пришельцах. Вот так-то…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне